Спустя 40 лет: Выпуск 1978 года собрался в стенах авдарминского лицея

Выпускники авдарминской средней школы 1978 года организовали встречу одноклассников спустя 40 лет. Местом встречи стал лицей имени Дмитрия Челенгир. Единственная встреча за все эти годы прошла интересно и незабываемо. В интервью avdarma.md одноклассники поделились впечатлениями.

В лицее имени Дмитрия Челенгир прошла встреча одноклассников, вступивших во взрослую жизнь около полувека назад. Со всех уголков мира, увидеться и пообщаться друг с другом собрались впервые выпускники с 40-летним стажем.

Организатором встречи выступила жительница села Мария Маринова. По ее словам, на встрече присутствовали 18 человек.

«Сорок лет прошли с тех пор, как мы закончили школу, и все эти годы мы ни разу не собирались. Встреча прошла очень интересно, эмоционально, всем понравилось. Всего присутствовали 18 человек. Встречу запланировали на осень, подстраиваясь под одноклассников из-за границы. Мы посидели за школьными партами и вспомнили годы, проведенные вместе», — рассказала Мария Маринова.

Не уступая традиции школьного обучения, одноклассникам был предложен устный экзамен.

«Также, был проведен экзамен на тему «Сорок лет спустя». Ответы на вопросы я сохранила, и уже при следующих встречах будем их перечитывать», — добавила Мария Маринова.

Большинство выпускников того года уже получили статус пенсионера. Жительница Авдармы Мария Ингилист рассказала, что такой большой срок подвел к тому, что многих было не узнать.

«Встреча прошла незабываемо. Жаль, что это не произошло раньше. Период 40 лет – это очень длинный срок. Мы не узнавали друг друга. Посидели, побеседовали, провели школьный урок и даже сдали экзамен. К сожаленью, наших учителей уже нет с нами, так же ушли из жизни и четверо одноклассников. Мы побывали на кладбище и почтили их память минутой молчанья», — поделилась Мария Ингилист.

Отметим, что всего в 1978 году Авдарминская средняя школа выпустила 29 выпускников. Классным руководителем был Дмитрий Константинович Гюмюшлю.

Спустя 40 лет: Выпуск 1978 года собрался в стенах авдарминского лицеяСпустя 40 лет: Выпуск 1978 года собрался в стенах авдарминского лицея

Вам также могут понравиться