В Авдарме восстановлены пострадавшие от снегопада теплицы

Иван Герца восстанавливает теплицы для выращивания овощей, разрушенные после снегопадов 2017 года. Две конструкции уже установлены. Новые теплицы намного крепче и достаточно высоки, чтобы обеспечивать нужным количеством ультрафиолета. О том, что мотивирует предпринимателя для развития тепличного хозяйства рассказал Иван Герца в интервью для avdarma.md.

Семья авдарминского предпринимателя Ивана Герца работает над восстановлением круглогодичных теплиц, пострадавших в результате апрельских снегопадов 2017 года. Иван Герца рассказал, что новые теплицы привезены из Италии и рассчитаны на все времена года.

«После весенних снегопадов 2017 года, когда все теплицы были разрушены мы стали их потихоньку восстанавливать. Уже установили две конструкции, на следующий год, планируем с них получать урожай. Эти теплицы намного крепче, привезены из Италии и рассчитаны на все времена года. Конечно, зимой нужно будет теплицы еще немного подтапливать», — сказал Иван Герца.

По словам предпринимателя, высота теплиц составляет 7,5 метров. Такая высота обеспечивает необходимый ультрафиолет, следовательно, дополнительного света не требуется. Длина теплиц – 51 метр, а ширина — 10 метров.

Иван Герца рассказал и о помощи, полученной от властей Гагаузии, а также о том, что мотивирует предпринимателя и его семью для развития тепличного хозяйства.

«Власти Гагаузии выделили нам помощь в размере 260 тысяч леев. Этих средств было недостаточно, но мы благодарны за оказанное внимание. На дальнейшую деятельность меня и всю мою семью мотивирует желание трудиться, увидеть результат своих стараний и достичь цели, поставленной перед собой изначально», — подытожил Иван Герца.

Напомним, обильный снегопад 18-20 апреля 2017 года нанес урон тепличному хозяйству в Авдарме. Новый проект предпринимателя Ивана Герцы – современные теплицы для выращивания овощей, повалило грузом мокрого снега.

В Авдарме восстановлены пострадавшие от снегопада теплицыВ Авдарме восстановлены пострадавшие от снегопада теплицы

Вам также могут понравиться