Дмитрий Трандафилов занял первое место в забеге на 15 км в Геленджике

Уроженец села Авдарма спортсмен Дмитрий Трандафилов принял участие в классическом забеге в городе Геленджике. В соревнованиях принимали участие спортсмены из разных городов России. Дмитрий одержал победу в забеге на 15 км.

Ежегодно в городе Геленджике Краснодарского края, проходит фестиваль «Бархатный сезон». Для жителей и гостей города устраивают различные мероприятия, акции и спортивные соревнования.

Уроженец села Авдарма, супермарафонец Дмитрий Трандафилов принял участие в забеге «TOP. LIGA. Геленджик», который прошёл в рамках данного фестиваля 15 сентября 2019 года.  Забег включал в себя две дистанции на 3 и 15 километров. Авдарминец одержал очередную победу.

Спортсмен пробежал 15 км и занял первое место в «возрастной категории 50+».

«Я принял участие в забеге, посвящённом бархатному сезону в Геленджике. Занял первое место в своей возрастной категории. Это был первый старт после лета и я доволен своим результатом», — сказал Дмитрий Трандафилов.

Дмитрий добавил, что следующий его забег намечен на 29 сентября в городе Краснодар.

Напомним, спортсмен систематически принимает участие в различных Международных забегах, марафонах и супермарафонах. Дмитрий Трандафилов является обладателем разных спортивных наград и медалей. С начала 2019 года Дмитрий передал в Музей истории села Авдарма 6 медалей. Всего 21 медаль спортсмена, пробежавшего марафоны длинною и в 42 км и в 100 км, представлены в Музее Авдармы.