Команда Клуба ANTARES заняла первое место румынского турнира по большому теннису

Команда Клуба ANTARES заняла первое место румынского турнира по большому теннису
В парном выступлении в румынском турнире «RJT la Dublu\ SILVER» команда Клуба ANTARES заняла первое место. О том, как удалось прийти к победе в интервью для avdarma.md рассказали теннисисты Иван Саранди и Николай Мелинтий.

В Румынии, 18 и19 ноября, проходил турнир «RJT la Dublu» в категории SILVER, в парном разряде. Девять команд из различных городов Румынии и Молдовы приняли участие в утрнире.

В турнире приняли участие основатель и тренер Клуба настольного тенниса ANTARES — Иван Саранди и Николай Мелинтий. Игра в большой теннис – хобби спортсменов. Это первое выступление в спортивном турнире за границей и второе выступление, с начала занятий большим теннисом.

Несмотря на это, парная команда ANTARES заняла первое место турнира, сумев опередить более сильных соперников.

Один из спортсменов, Николай Мелинтий рассказал о подробностях матчей.

«Первый день прошел очень напряженно, но мы были настроены положительно, мы смогли с достоинством сыграть. В финале мы сыграли с сильными соперниками, но нас спасла хорошая командная игра и командный дух. Каждый из нас проявил себя с лучшей стороны, блокируя вовремя нужные мячи. В итоге мы победили и очень рады этому», — рассказал Николай Мелинтий.

Иван Саранди, участник команды отметил, что к победе привел общий командный настрой.

«Могу сказать, что возраст для занятий спортом не имеет значения. В игре были сильные и в то же время молодые соперники, но благодаря командному настрою на победу, мы победили. Итог участия в турнире, в первую очередь, дал нам моральное удовлетворение», — подчеркнул Иван Саранди.

По словам Николая Мелинтий, большой теннис для обоих спортсменов — новая книга, которую они познают на протяжение года.

Спортсмены выразили благодарность тренерам Теннисного клуба «Авдарма» Григорию Граматину и Максиму Ерошкину и отметили, что «благодаря хорошей работе тренеров занятия пошли на пользу и принесли плоды».

Победителям турнира вручены дипломы, медали и памятные призы от спонсоров мероприятия.

По словам теннисистов, уже в декабре команда планирует выступить на турнире в Бухаресте, и намерены пробовать свои силы не только в парном разряде, но в личном.

Вам также могут понравиться