Воспитанник школы вольной борьбы из Авдармы занял первое место в турнире в селе Джолтай.

В селе Джолтай прошло первенство по вольной борьбе среди спортсменов из четырех населенных пунктов. Авдарму в первенстве представили два спортсмена. В интервью avdarma.md тренер секции вольной борьбы Игнат Чавдарь отметил достойное выступление авдарминских борцов.

В селе Джолтай прошло первенство по вольной борьбе среди детей 2009 — 2010 года рождения. В спортивном мероприятии приняли участие борцы из четырех населенных пунктов — города Чадыр — Лунги и сел Джолтай, Бешгиоз и Авдарма.

Авдарму на первенстве представляли два юных воспитанника школы вольной борьбы. Тренер Игнат Чавдарь рассказал о результатах их участия.

«Хорошие спортивные встречи борцов прошли в Джолтае. Двое наших ребят участвовали и оба заняли призовые места. Я рад такому успеху ребят. Отличный результат показал Роман Чакуста и занял первое место. Хочу отметить и хорошее дебютное выступление в соревнованиях нашего воспитанника. Сергей Касап стал недавно тренироваться и в первом выступлении занял четвертое место», — сказал Игнат Чавдарь.

В первенстве по вольной борьбе в селе Джолтай приняли участие более 50 спортсменов.

Отметим, школа вольной борьбы действует в лицее имени Дмитрия Челенгир с 2013 года. Современный тренировочный зал расположен в подвальных помещениях лицея. Финансовую поддержку деятельности школы вольной борьбы в Авдарме оказывают меценаты села.