Молодые предприниматели Авдармы

На протяжении многих лет, резервные земли примэрий во многих населенных пунктах Гагаузии находятся в заброшенном состоянии. Обросшие бурьяном и дикими кустарниками они, создают ощущение бесхозности и служат в лучшем случае пастбищными территориями. Развитие малого и среднего предпринимательства в сельском хозяйстве – дело непривлекательное и невыгодное, считают многие молодые люди, сетуя на то, что из года в год увеличиваются риски перед возвратом кредитов. Помощь меценатов села Авдарма в предоставлении кредитов, с низкой процентной ставкой, для некоторых молодых людей из Авдармы, стала стартом внедрения их предпринимательских идей.
В 2013 году меценаты села предложили свою помощь молодым односельчанам, желающим открыть свое предприятие и улучшить финансовое положение своей семьи, не уезжая на заработки.

Молодые предприниматели Николай Касым и Владимир Чакуста, – одни из получателей такого кредита. В 2014г они использовали деньги для посадки виноградника на 10 гектарах земли на урочище Yözakay.

Вам также могут понравиться