ФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в Авдарме

На урочище Özakay, у ногайского родника Tatar cöşmesi парашютисты из 9 стран собрались на церемонию открытия Международных соревнований по парашютному спорту на точность приземления. Около 60 спортсменов будут бороться за Восточно-Европейский Кубок и Кубок Авдармы.

Федерация парашютного спорта Республики Молдова под эгидой FAI проводит в Авдарме 3-ий Восточно-Европейский Кубок по парашютному спорту на точность приземления.

Одновременно, парашютисты участвуют в 5-ом Открытом Кубке Авдармы на точность приземления.

Спортсмены из Молдовы, Румынии, Турции, Венгрии, России, Болгарии, Украины, Польши и Греции с раннего утра 26 мая совершили первые зачетные прыжки.

Президент и вице-президент Федерации парашютного спорта в Молдове Сергей Зинченко приветствовал всех участников и гостей соревнований.

«Хочу поздравить всех спортсменов с открытием соревнований, судьям желаю объективного судейства, гостям — хороших впечатлений, а спортсменам — чистого неба. Пусть победит сильнейший», — сказал Сергей Зинченко.

Директор соревнований Игнат Казмалы поблагодарил всех спортсменов за готовность участвовать в спортивной борьбе за Кубок Авдармы и Восточно- Европейский Кубок.

«Мы рады видеть многих из вас снова на нашей земле. В честной борьбе эти медали и Кубки разъедутся в 9 стран и это делает честь соревнованиям в Авдарме. Желаю каждому участнику мастерства и пусть, находясь под куполом парашюта, каждый спортсмен не теряет надежду на победу», — сказал Игнат Казмалы.

Депутат НСГ Елена Карамит поприветствовала всех спортсменов и пожелала каждому удачи.

«Мы уверены, что пройдут красивые соревнования и рады, что с каждым годом становится все больше участников, желающих совершить прыжок над культурно-историческим комплексом Авдармы. Пусть всем вам сопутствует удача», — сказала депутат Народного Собрания Гагаузии Елена Карамит.

«Мы приветствуем всех и очень рады, что парашютный спорт снова собрал нас всех здесь. Желаю хорошей погоды, красивых прыжков и точности приземления», — сказал примар села Иван Касым.

Право поднятия флага Республики Молдова в ознаменование открытия Международных соревнований по парашютному спорту в Авдарме предоставлено было победителю и обладателю Восточно- Европейского Кубка 2017 года, парашютисту из Венгрии Иштвану Ашталос.

По словам директора соревнований Игната Казмалы и руководителя прыжков Сергея Зинченко прыжки спортсменов запланированы 26 мая до позднего вечера и с 8 часов утра до 12 часов 27 мая. Погодные условия могут внести свои коррективы.

Победителей соревнований определят завтра, в воскресенье, 27 маяЦеремония награждения пройдет с 13:00 – 14:00. 

Напомним, организаторами Международных соревнований в Авдарме выступила Федерация Парашютного спорта Республики Молдова, примария и Сельский совет села Авдарма при финансовой поддержке мецената села.

ФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в АвдармеФОТО/ВИДЕО Открытие Международных соревнований по парашютному спорту в Авдарме

Вам также могут понравиться