Видео. Туристы из Австрии: Авдарма – маленький островок Европы

Группа туристов пенсионного возраста из Австрии посетила исторические и социальные объекты Молдовы. Впервые в их туристический маршрут была включена экскурсия по селу Авдарма. Гости выразили слова восхищения благоустроенностью и современным устройством гагаузского села. 

Туристическое агентство «Neubauer» расположено в австрийском городе Линц и организует для жителей Европы туры по всему миру. Представитель фирмы отметил, что они путешествуют по многим странам Европы и Африки. Впервые было принято решение посетить село Авдарма.

«Ранее мы слышали о селе Авдарма, что очень красивое. Наши ожидания, конечно же, оправдались. Авдарма – маленький островок в Европе. Здесь мы увидели очень чистые, ухоженные дороги, красивые клумбы с цветами, великолепный ресторан и прекрасный музей. Я здесь впервые, но теперь наш обязательный тур по Молдове будет проходить через Авдарму», — сказал Руперт Брандштетерю.

Участники экскурсии посетили Музей истории села Авдарма и ресторанный комплекс «Шашлычная №1». Гости говорят о том, что приятно удивлены укладом жизни села и это формирует хорошие впечатления.

«Меня очень тронула история, рассказанная в музее о том, что во времена гитлеровской Германии наши соотечественники были отправлены насильно сюда на войну. Музей в Авдарме произвел большое впечатление, не могу выразить эмоции словами», — сказал Ханс Фройденталь.

«Мы уже третий раз приезжаем в Молдову. Нас интересует развитие этой страны. С этим туристическим агентством каждый раз мы делаем новые незаезженные маршруты. Ваше село нас обрадовало, очень понравилось», — сказал Иосиф Гангелбергер.

Напомним, совсем недавно с ознакомительным визитом в Авдарму приехали сотрудники Национального Музея Молдовы. Об этом мы писали здесь.

Вам также могут понравиться