НСГ презентует в Авдарме План стратегического развития законодательного органа автономии на 2018-2020 годы

????????????????????????????????????

В Авдарме, 4 октября, пройдет рабочее мероприятие в рамках которого будет презентован План стратегического развития законодательного органа гагаузской автономии на 2018-2020 годы. Об этом сообщает официальный сайт Народного Собрания Гагаузии halktoplushu.md

Цель мероприятия — обсуждение целей стратегического развития, обозначенных в четырех приоритетных направлениях, а также предлагаемых действий по укреплению потенциала Народного Собрания Гагаузии.

В мероприятии примут участие первые лица автономии, представители Парламента РМ, аккредитованные дипломатические миссии в Молдове, представители НПО, внешние партнеры и доноры, депутаты НСГ.

В 2017 году, в рамках проекта ПРООН «Поддержка парламентского развития в Молдове», при финансовой поддержке правительства Швеции, был проведен функционально-институциональный анализ Народного Собрания Гагаузии.

Анализ выявил сильные и слабые стороны, а также возможности для институционального развития законодательного органа. Основываясь на полученных выводах при поддержке ПРООН и широком обсуждении, был разработан первый План стратегического развития Народного Собрания Гаагузии.

Мероприятие пройдет в Банкетном зале Авдармы 4 октября, в четверг. По словам организаторов План стратегического развития Народного Собрания Гаагузии затем будет рассмотрен и утвержден депутатами на очередном заседании НСГ.

Фото с заседания Правительства Молдовы в Авдарме, 2015 год.

Вам также могут понравиться