ФОТО. В Авдарме презентовали «План стратегического развития НСГ на 2018-2020 годы»

В Авдарме, 4 октября, в Банкетном зале «Авдарма» состоялась презентация «Плана стратегического развития Народного Собрания Гагаузии на 2018-2020 годы». На мероприятии приняли участие депутаты НСГ, представители Парламента РМ, международные эксперты и представители гражданского общества.

С приветственными словами выступили Владимир Кысса, председатель НСГ, Адам Амберг, заместитель миссии Швеции в республике Молдова и Дафина Герчева, Резидент-координатор ООН и одновременно, постоянный представитель ПРООН в РМ.

Работа «круглого стола» включила в себя обсуждение стратегического Плана посредством четырех сессий.

В рамках первой сессии «Укрепление институционального потенциала посредством лучшей организации планирования и мониторинга» Александр Тарнавский, вице-спикер НСГ, презентовал функционально-институциональный анализ и План стратегического развития Народного Собрания Гагаузии.

Вторая сессия была посвящена обсуждению приоритетов 1 и 2 Плана стратегического развития: «разделение полномочий между органами власти Гагаузии и национальными властями», и «профессионализация политического аппарата Народного Собрания Гагаузии».

В рамках третьей сессии «Обсуждение приоритета 3 Плана стратегического развития «Эффективность работы Секретариата Народного Собрания Гагаузии» Мария Сиркели, заместитель начальника Управления делами НСГ обозначила приоритеты и намеченные направления работы в соответствии со стратегическим Планом.

В рамках четвертой сессии – «Обсуждение приоритета 4 Плана стратегического развития; координация и сотрудничество с внешними партнерами» были обсуждены возможности для организации партнерств и сотрудничества с целью удовлетворения потребностей укрепления потенциала Народного Собрания Гагаузии. Здесь, с докладом выступили спикер НСГ Владимир Кысса и его заместитель Александр Тарнавский.

В ходе обсуждения свои предложения и замечания высказывали депутаты НСГ, представители гражданского общества, сотрудники Секретариата Парламента Республики Молдова и другие участники мероприятия.

Отметим, что «Плана стратегического развития Народного Собрания Гагаузии» разработан в автономии впервые. Цель — определение сильных сторон и возможностей Народного Собрания, а также недостатков и проблем, для решения которых требуется дальнейшее укрепление организационной структуры.

Стратегический план развития НСГ разработан Народным Собранием Гагаузии, в рамках проекта «Улучшение парламентской деятельности в Молдове» на основе функционально-институционального анализа деятельности НСГ.

ФОТО. В Авдарме презентовали «План стратегического развития НСГ на 2018-2020 годы»ФОТО. В Авдарме презентовали «План стратегического развития НСГ на 2018-2020 годы»ФОТО. В Авдарме презентовали «План стратегического развития НСГ на 2018-2020 годы»ФОТО. В Авдарме презентовали «План стратегического развития НСГ на 2018-2020 годы»ФОТО. В Авдарме презентовали «План стратегического развития НСГ на 2018-2020 годы»ФОТО. В Авдарме презентовали «План стратегического развития НСГ на 2018-2020 годы»ФОТО. В Авдарме презентовали «План стратегического развития НСГ на 2018-2020 годы»ФОТО. В Авдарме презентовали «План стратегического развития НСГ на 2018-2020 годы»
ФОТО. В Авдарме презентовали «План стратегического развития НСГ на 2018-2020 годы»ФОТО. В Авдарме презентовали «План стратегического развития НСГ на 2018-2020 годы»ФОТО. В Авдарме презентовали «План стратегического развития НСГ на 2018-2020 годы»ФОТО. В Авдарме презентовали «План стратегического развития НСГ на 2018-2020 годы»
ФОТО. В Авдарме презентовали «План стратегического развития НСГ на 2018-2020 годы»ФОТО. В Авдарме презентовали «План стратегического развития НСГ на 2018-2020 годы»ФОТО. В Авдарме презентовали «План стратегического развития НСГ на 2018-2020 годы»ФОТО. В Авдарме презентовали «План стратегического развития НСГ на 2018-2020 годы»

Вам также могут понравиться