Зинаида Манастырлы награждена почетной грамотой управления образования Гагаузии

В Гагаузии ко Дню учителя был организован праздничный концерт, в рамках которого были отмечены лучшие учителя автономии. Почетной грамотой в номинации «Культура сквозь века» была награждена педагог авдарминского теоретического лицея имени Дмитрия Челенгир Зинаида Манастырлы.

В рамках празднования профессионального дня педагогов были отмечены 20 лучших учителей автономии. По словам заместителя начальника управления образования по воспитательной работе, Анны Русу в одной из номинации была награждена педагог авдарминского теоретического лицея имени Дмитрия Челенгир.

«Мы решили отметить учителей, которые большую часть своей жизни посвятили воспитанию детей. На основе стажа работы и достигнутых результатах в номинации «Культура сквозь века» мы отметили учителя истории Зинаиду Петровну Манастырлы. Она работает учителем в лицее Авдармы более 25 лет, достижения ее учеников радуют. Думаю, что эта награда была вручена заслуженно», — сказала Анна Русу.

Также Анна Русу добавила, что желает всем учителям терпения и удачи в их профессиальной деятельности.

Зинаида Петровна отметила, что полученная награда стала для нее неожиданным поощрением труда в лицее. По ее словам, поддержка учителя со стороны семьи приносит положительные результаты.

«Отрадно, что наши усилия и заслуги отмечаются управлением образования. Хочу сказать, что полученная награда стала для меня неожиданным поощрением в честь 25 лет работы в школе. Все эти годы меня поддерживают супруг и мои дочери. Понимание и забота со стороны семьи становится крепкой основой для моей плодотворной работы», — сказала Зинаида Манастырлы.

Напомним, согласно статистике, на сегодняшний день в учреждениях общесреднего образования Гагаузии работают 1 тысяча 460 педагогов

Вам также могут понравиться