ФОТО/ВИДЕО Екатерина и Георгий Танасович 50 лет вместе: «Успех супружеской жизни в том, чтобы слышать друг друга»

С золотой свадьбой семью авдарминцев Екатерины и Георгия Танасович поздравили примар села Иван Касым и председатель сельского совета Пётр Гаргалык. Традиционно, администрация села поздравляет жителей, отмечающих 50 лет совместной жизни, и вручает подарочный конверт. По решению сельского совета Авдармы супружеским парам выделяется 500 леев из бюджета примэрии.

Георгий Михайлович и Екатерина Харлампиевна поженились 10 октября 1968 года. Оба родились в селе Авдарма, здесь создали семью, построили дом, воспитали троих детей. Сегодня в их окружении любимые дети, шесть внуков и два правнука. О своей первой встрече вспоминают с улыбкой, а в прожитых годах плохого не помнят.

«В жизни случалось многое. Были и радости, были и ссоры, как и в каждой семье, но нам хватало двух часов, чтобы помириться и забыть все обиды. Мы счастливы, что у нас большая семья и прекрасные дети, которые в трудную минуту всегда рядом с нами», — сказал Георгий Михайлович.

К мудрым советам мамы Екатерины Харлампиевны прислушивались не только дочери Анна и Валентина, но и невестка Надежда.

ФОТО/ВИДЕО Екатерина и Георгий Танасович 50 лет вместе: «Успех супружеской жизни в том, чтобы слышать друг друга»«Наши родители были всегда для нас примером. В доме не было громких скандалов, мы чувствовали их заботу о нас и видели их бережное отношение к семье. Двери родного дома всегда открыты для нас и наших детей. Это место мы очень любим и в этом заслуга наших родителей. Низкий поклон за воспитание и достойную жизнь нашей семьи», — сказала дочь Анна.

«Они стали для меня вторыми родителями и многому мы у них научились. Моя свекровь всегда говорила, что, если муж утомлен, расстроен, быть может обозлён на что-то, жена должна подставить плечо и поддержать. Я прислушивалась к таким советам. Спасибо им за всё и пусть еще много лет будут здоровы и счастливы рядом с нами», — сказала Надежда Танасович.

Екатерина Харлампиевна и Георгий Михайлович говорят, что в этом возрасте они спокойны за свою старость. Заботливые дети и внуки дарят радость своими визитами в родительский дом. Эти встречи вдохновляют их жить и радоваться.

«Успех супругов в том, чтобы всегда слышать друг друга. Мы этому правилу следовали и ничего другого не знали. Спасибо Богу за такую счастливую жизнь. Хочется пожить подольше, но как Бог даст», — с улыбкой на лице сказала Екатерина Харлампиевна.

Фото: архив семьи Танасович.

ФОТО/ВИДЕО Екатерина и Георгий Танасович 50 лет вместе: «Успех супружеской жизни в том, чтобы слышать друг друга»ФОТО/ВИДЕО Екатерина и Георгий Танасович 50 лет вместе: «Успех супружеской жизни в том, чтобы слышать друг друга»ФОТО/ВИДЕО Екатерина и Георгий Танасович 50 лет вместе: «Успех супружеской жизни в том, чтобы слышать друг друга»ФОТО/ВИДЕО Екатерина и Георгий Танасович 50 лет вместе: «Успех супружеской жизни в том, чтобы слышать друг друга»ФОТО/ВИДЕО Екатерина и Георгий Танасович 50 лет вместе: «Успех супружеской жизни в том, чтобы слышать друг друга»ФОТО/ВИДЕО Екатерина и Георгий Танасович 50 лет вместе: «Успех супружеской жизни в том, чтобы слышать друг друга»ФОТО/ВИДЕО Екатерина и Георгий Танасович 50 лет вместе: «Успех супружеской жизни в том, чтобы слышать друг друга»ФОТО/ВИДЕО Екатерина и Георгий Танасович 50 лет вместе: «Успех супружеской жизни в том, чтобы слышать друг друга»

Вам также могут понравиться