Внимание! С 15 октября оплата налога будет производится с расчетом пени

Налоговая служба села Авдарма доводит до сведения авдарминцев, что налогоплательщики, которые не уплатили в срок налоги за недвижимость, начиная с 15 октября за каждый просроченный день начисляется, пеня на всю сумму налога подлежащего уплате. Об этом avdarma.md сообщила специалист по налогам и сборам села Авдарма Марианна Добрева.

«Уважаемые налогоплательщики. Напоминаем вам, что в случае неуплаты земельного налога и/или налога на недвижимое имущество соответствующего года в установленные сроки, за каждый просроченный день будет начислена пеня. В период с 15 октября по 31 декабря пеня начисляется на всю сумму налога подлежащего уплате», — сказала Марианна Добрева.

По словам специалиста по налогам и сборам примэрии села Авдарма, по состоянию на сегодняшний день, налоги уплатила большая часть жителей села — 85% налогоплательщиков.

По мнению специалиста примэрии, причиной неуплаты чаще становится отсутствие хозяев дома, либо их забывчивость.

Напомним, что до 15 октября действовала пеня на 50% суммы налога, подлежащего уплате. Стоит отметить, что граждане, не уплатившие налоги, будут привлечены к ответственности в виде штрафа.
При уплате земельного налога или налога на недвижимое имущество при себе обязательно иметь удостоверение личности.

Офис налоговой службы находится на первом этаже здании примэрии села Авдарма.

Вам также могут понравиться