Харлампий Маринов удостоен звания «Заслуженный педагог Гагаузии»

За многолетний труд, высокий профессионализм, значительный вклад в воспитание подрастающего поколения, учителю лицея имени Дмитрий Челенгир Харлампию Маринову присвоено почетное звание «Заслуженный педагог Гагаузии».

К Международному Дню учителя, в Комрате на торжественном мероприятии, башкан Ирина Влах вручила почетные грамоты лучшим учителям автономии. Среди кандидатов на звание «Заслуженный педагог Гагаузии» был представлен и учитель физкультуры лицея имени Дмитрия Челенгир Харлампий Маринов.

Харлампий Семенович Маринов работает в школе 44- й год, два из которых, находясь в пенсионном возрасте. Педагог сказал, что старался работать достойно и поблагодарил за внимание к своей кандидатуре.

«С первых дней работы в школе я старался работать достойно. Спасибо Елене Федоровне, она заметила мой труд и конечно, спасибо всему коллективу, что мою кандидатуру представили к награждению. Буду стараться и дальше работать во благо будущего поколения, воспитывая в детях физические качества, необходимые в жизни», — сказал Харлампий Маринов.

Напомним, также ко Дню педагога, учитель истории лицея Авдармы Зинаида Манастырлы была награждена почетной грамотой управления образования Гагаузии. Педагог отмечена в номинации «Культура сквозь века».

Вам также могут понравиться