Карабинеры воинской части 1045 побывали в Авдарме

В Авдарме с ознакомительным визитом побывали карабинеры воинской части города Комрат 1045. Гости побывали в социальных и исторических объектах села.

В понедельник, 15 октября Авдарму посетила группа карабинеров воинской части 1045 города Комрат. Командир первого взвода, лейтенант Скалинчук рассказал о цели визита в Авдарму.

«Цель нашего визита – повышение патриотического духа, ознакомление с культурой и бытом народов, проживающих в автономии. Наша воинская часть – интернациональная, где служат гагаузы, болгары, русские, украинцы, белорусы. Такие визиты интересны военнослужащим и полезны в дальнейшем, когда они видят примеры прикладывания усилий и стараний для развития населенных пунктов, а также знакомятся с культурой и традициями различных народов», — сказал лейтенант Скалинчук.

По его словам, такие визиты запланированы согласно «Плана выходного дня», по понедельникам. В эти дни военнослужащие посещают выставки и экспозиции по Гагаузии, принимают участие в спортивных соревнованиях, и многих других событиях, для того чтобы военнослужащие части 1045 одновременно с отдачей долга родине и личностно развивались.

Группа военнослужащих посетила Мемориал памяти села Авдарма, Музей истории и Дом детского творчества. Помимо этого, солдаты части 1045 приняли участие в мастер-классе вместе с воспитанниками студии по выжиганию и вырезанию дерева.

В завершении визита карабинеры поделились впечатлениями.

«В первую очередь, я удивился, что Авдарма – это село, я думал это маленький городок. Я впечатлен тем, что это очень густонаселенный пункт, в селе много детей. Сразу видно, что населенный пункт неплохо развивается. Хорошо, что дети заняты любимым делом», — сказал Максим Димов.

«В Авдарме очень много талантливых детей. Это меня впечатлило. Также удивила история села, здесь собрана интересная информация и мне кажется, что ни один другой населенный пункт не имеет столь богатой истории, как Авдарма», — сказал Иван Каранфил.

Отметим, что Воинская часть 1045 была создана 30 июля 1994 года. За это время здесь отслужило около пяти тысяч солдат-срочников. В части действуют две роты, одна из которых базируется в Комрате, вторая — в Кагуле.

Карабинеры воинской части 1045 побывали в АвдармеКарабинеры воинской части 1045 побывали в АвдармеКарабинеры воинской части 1045 побывали в АвдармеКарабинеры воинской части 1045 побывали в АвдармеКарабинеры воинской части 1045 побывали в АвдармеКарабинеры воинской части 1045 побывали в АвдармеКарабинеры воинской части 1045 побывали в АвдармеКарабинеры воинской части 1045 побывали в Авдарме

Вам также могут понравиться