Молодые люди из Молдовы могут получить стипендии для профессионального обучения

Молодые люди из социально уязвимых слоев населения Республики Молдова могут получить стипендии в размере 12 тысяч леев для профессионального обучения. Документы можно подать до 15 октября, пишет moldpres.md.

Стипендии будут предоставлены на один год обучения и будут покрывать расходы на питание, проживание и другие потребности бенефициаров. Стипендии не предоставляются автоматически на следующий учебный год, однако возможно их обновление на основе конкурса, в случае если стипендиаты успешно окончили предыдущий год обучения и если партнер проекта примет решение о его финансировании в следующем году

Кандидаты на стипендию должны быть зачислены в первый год обучения в профессиональные школы, колледжи или образцовые центры, средний балл для поступления на учебу должен быть не менее 7,50, кроме того они должны продемонстрировать участие в академической и внеклассной деятельности. В конкурсе могут участвовать кандидаты из семей с низкими доходами, из неполных семей, из семей с тремя и более детьми, находящиеся на иждивении, молодые люди-сироты и оставшиеся без попечения родителей, находящиеся под опекой или попечительством, молодые люди с ограниченными возможностями.

Отметим, что Проект запущен Центром университетской информации, организован при полной финансовой поддержке одним из фондов из нашей страны, а также при поддержке Министерства образования, культуры и исследований и Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты.

Вам также могут понравиться