Открытие эко-этно центра в Авдарме

В Авдарме, 15 апреля, в здании бизнес-центр Общественная Ассоциации «INQUA-Moldova» презентовала результаты проекта «Консолидация действий между неправительственными организациями и органами местного публичного управления с привлечением общественности с целью защиты ресурсов и качества питьевой воды Буджаской степи».
На презентации результатов проекта присутствовали представители Исполнительного комитета Гагаузии, администрации села Авдарма, советники посольств Польши и Венгрии в Молдове, представители неправительственных организаций из Кишинева и Комрата. Сотрудничество с местными администрациями – одна из целей проекта.
Примэрия села Авдарма предоставила помещение на третьем этаже бизнес- центра для создания Эко-этно центра «Вода и Здоровье». Перед открытием центра воспитанники дома детского творчества села Авдарма представили театрализованную миниатюру по мотивам народной гагаузской присказки о золоте, спрятанном в селе, одним из местных богачей. Жители села долго искали и, наконец, нашли сундучок с драгоценностями на дне одного из колодцев, в котором долгое время, не было воды. Мораль истории сводилась к сверхзадаче проекта – «Беречь воду, очищать колодцы и обеспечить доступ к качественной питьевой воде».

Вам также могут понравиться