В лицее имени Дмитрия Челенгир ученики посещают выездной планетарий

В лицее имени Дмитрия Челенгир установлен Кишиневский выездной планетарий. На протяжении двух дней, 25 и 26 октября, дети села Авдарма могут бесплатно в нем побывать. Директор лицея имени Дмитрия Челенгир Елена Карамит рассказала для avdarma.md, что ученикам демонстрируют фильмы о звездах, соответствующие их возрасту.

Два дня, с 25-26 октября ученики лицея имени Дмитрия Челенгир имеют возможность посетить выездной планетарий. Планетарий — научно-просветительное учреждение, в котором демонстрируется небесная сфера со звёздами, планетами, спутниками, кометами и метеорами.

Планетарий привезен из Кишинева. Демонстрация увлекательной и познавательной программы планетария включает в себя интересные материалы по астрономии.

По словам директора лицея Елены Карамит, посещение выездного планетария позволит детям Авдармы расширить свой кругозор.

«Как обычно, в наш лицей обращаются различные театральные и цирковые коллективы, которые предлагают свои представления для наших учеников. Сейчас, к нам обратился планетарий с города Кишинев. Мы решили принять это предложение, так как оно носит познавательный характер для всех учеников», — сказала Елена Карамит.

По словам директора лицея Елены Карамит, для учеников начальных классов предложен один фильм, для старшеклассников – второй фильм. Фильмы доступны именно для предлагаемого возраста и отвечают их личностным запросам.

Напомним, что выездной планетарий прибыл в Авдарму третий раз. Впервые, ознакомится со звездами и космосом дети села смогли в 2014 году.

В лицее имени Дмитрия Челенгир ученики посещают выездной планетарийВ лицее имени Дмитрия Челенгир ученики посещают выездной планетарийВ лицее имени Дмитрия Челенгир ученики посещают выездной планетарийВ лицее имени Дмитрия Челенгир ученики посещают выездной планетарийВ лицее имени Дмитрия Челенгир ученики посещают выездной планетарийВ лицее имени Дмитрия Челенгир ученики посещают выездной планетарий

Вам также могут понравиться