У школьников начались осенние каникулы

Ученики лицея имени Дмитрия Челенгир ушли на осенние каникулы. Каникулы продлятся с 27 октября по 4 ноября включительно. К учебному процессу ученики вернутся во вторник, 6 ноября. Время школьных каникул в 2018-2019 учебном году было утверждено Министерством просвещения, культуры и исследований.

Для школьников Молдовы стартовали осенние каникулы. Время для отдыха от школьного обучения отведено с понедельника 29 октября до 4 ноября. Еще два выходных дня, 27 и 28 октября удлинят период осенних каникул. Таким образом, ученики будут отдыхать на протяжении 10 дней.

В этом учебном году, ученики начальных классов, а также гимназического и лицейского циклов будут отдыхать одновременно.

В 2018-2019 году, как обычно, на каникулы суммарно отведется не менее 30 дней. То есть, ученики всех школ страны за весь год должны будут отдохнуть не менее месяца, не считая летнего перерыва.

Следующие каникулы будут зимними и продлятся 18 дней с 22 декабря по 8 января, затем весенние – с 7 по 10 марта; пасхальные – с 27 апреля по 6 мая и летние – с 1 июня по 31 августа.

На осенние каникулы всего ушли более 330 тысяч учеников. Рабочий процесс учителей за время каникул прерываться не будет.

Вам также могут понравиться