Ученики лицея Авдармы стали призерами турнира по шашкам и шахматам

Ученики 6 класса лицея имени Дмитрия Челенгир Дмитрий Язаджи и Владимр Саранди стали призерами турнира по шашкам и шахматам памяти Федора Яниогло. Об этом avdarma.md сообщил руководитель секции по шашкам Иван Трандафилов.

В селе Чок-Майдан прошел турнир по шахматам и шашкам памяти Федора Яниогло. На мероприятии приняли участие спортсмены из 14 населенных пунктов Гагаузии и Тараклийского района, всего 100 человек — 62 шахматиста и 38 шашистов.

Участники выступали как в детских разновозрастных категориях, так и во взрослых. По итогам турнира, два воспитанника секции по шашкам и шахматам Авдармы заняли призовые места в категории до 12 лет.

Тренер кружка в Авдарме Иван Трандафилов рассказал об успехах своих воспитанников.

«По итогам турнира наши воспитанники показали хороший результат, I место занял Язаджи Дмитрий, III место занял Саранди Владимир. Оба призера — ученики 6 класса. Это очень хороший результат. Эти спортсмены постоянно выигрывают. Отрадно, что и в этом турнире наши воспитанники показали свои способности», — сказал Иван Трандафилов.

В качестве поощрения, для участников турнира администрацией лицея имени Дмитрия Челенгир была организована поездка в бассейн города Чадыр-Лунга.

Организаторами турнира выступили Главное управление по делам молодежи и спорта Гагаузии и семья Яниогло.

Напомним, что ранее, ученик 2 класса лицея имени Дмитрия Челенгир Георгий Касым стал бронзовым призером чемпионата Гагаузии по шашкам, прошедшего в Комрате в марте текущего года.