Четыре призовых места заняли теннисисты Авдармы в турнире «Masters RM 2018»

В Кишиневе 30 октября прошла церемония награждения победителей турнира «Masters RM 2018». Итогом турнира для авдарминских спортсменов стали четыре призовых места. По словам тренера клуба Григория Граматина, у двоих теннисистов Авдармы есть большой шанс на попадание в сборную Федерации тенниса Молдовы.

В турнире приняли участие по восемь лучших теннисистов страны в каждой категории. По словам тренера, в турнире участвовали все теннисисты Авдармы, и ребята представили клуб достойно.

«Мне, как тренеру, приятно, что все воспитанники клуба Авдармы попали на «Masters RM 2018». В трех категориях из четырех мы заняли призовые места. Все наши ребята показали качественный теннис. Отмечу, что Эдуард Пачи и Александр Маринов показали большое стремление к победе. В первых сетах они проиграли, однако сумели сконцентрироваться и выиграли в двух следующих сетах. Это говорит о том, что у наших детей сформировался крепкий характер, они борются до последнего мяча и тем самым радуют тренера и родителей. Скажу, что для детей проводятся усиленные тренировки совместно с физической подготовкой», — сказал Григорий Граматин.

Теннисный Клуб «Авдарма» в турнире «Masters РМ 2018» представили восемь спортсменов в четырех категориях. Призовые места заняли четыре воспитанника.

В категории до 14 лет второе место занял Николай Кырма.

В категории до 14 лет Вадим Станчу занял третье место.

В категории до 12 лет Александр Маринов занял третье место.

В категории до 10 лет третье место занял Эдуард Пачи.

Турнир «Masters RM» по праву считается одним из самых важных событий в спортивном календаре Федерации тенниса Молдовы. Этот турнир влияет на выявление кандидатов на попадание в сборную Молдову по большому теннису.

«Этот турнир очень значим в мире тенниса. Он является одним из отборочных турниров на попадание в команду сборной страны. У нас есть все шансы на то, чтобы два теннисиста Авдармы стали частью сборной Молдовы и представляли федерацию тенниса Молдовы», — сказал Григорий Граматин.

Напомним, что ранее теннисисты Клуба «Авдарма» заняли два призовых места в турнире «Masters РМ 2017». Об этом мы писали здесь.

Четыре призовых места заняли теннисисты Авдармы в турнире «Masters RM 2018»Четыре призовых места заняли теннисисты Авдармы в турнире «Masters RM 2018»
Четыре призовых места заняли теннисисты Авдармы в турнире «Masters RM 2018»
Четыре призовых места заняли теннисисты Авдармы в турнире «Masters RM 2018»

Вам также могут понравиться