В Гагаузии пройдет фестиваль вина «Gagauz şarap yortusu 2018»

В воскресенье, 4 ноября в муниципии Комрат пройдет фестиваль вина «Gagauz şarap yortusu 2018». Принять участие в фестивале вина могут все желающие жители и гости автономии.

Жители и гости Гагаузии приглашаются на празднование фестиваля вина «Gagauz şarap yortusu 2018», который пройдет в воскресенье, 4 ноября в городе Комрат.

На центральной площади, с 10:00 начнет работу ярмарка ремесленников прикладного искусства и национальные подворья.

В 10:00 также откроется зона мастер-классов, где можно будет принять участие в процессе плетения корзин, веников, выжигания сусаков и ознакомиться с гончарным и бондарным делом.

Официальное открытие фестиваля запланировано на 11:00. После чего последует награждение виноделов и начнется обход подворий.

В рамках фестиваля также будет организована зона питания, где каждый гость сможет попробовать блюда национальной кухни, а также отведать изысканные сорта гагаузских вин.

Стоит отметить, что фестиваль «Gagauz şarap yortusu 2018» будет сопровождаться концертной программой, в ходе которой выступят артисты Гагаузии.

Напомним, фестиваль вина в Гагаузии проводится ежегодно. Организатором мероприятия выступает главное управление культуры и туризма Гагаузии.

Вам также могут понравиться