Как будет примэрия Авдармы использовать средства дорожного фонда в 2019 году

Сельские советники села Авдарма приняли решение средства местного дорожного фонда на 2019 год направить на ремонт дороги по улице Победа. Помимо этого, советники единогласно решили средства, полученные по программе «Хорошие дороги 2» направить на укладку защитного слоя дороги «Ферапонтьевка – Авдарма».

На последнем заседании сельского совета села Авдарма обсуждался вопрос «О программе распределения дорожного фонда на 2019 год». С докладом по этому вопросу выступил заместитель примара Игорь Гусейнов.

Примэрия села предложила средства местного дорожного фонда в 2019 году направить на ремонт дороги по улице Победа, а согласно государственной программе на 2019 год «Хорошие дороги 2», денежные средства направить на укладку верхнего слоя (асфальтового) на новую дорогу «Ферапонтьевка-Авдарма».

«Имеется запрос от Министерства экономики, чтобы мы определили приоритет по распределению Дорожного Фонда с государственного бюджета. Предлагается ходатайствовать перед Министерством, чтобы эти средства направить на устройство защитного слоя на дорогу «Ферапонтьевка –Авдарма», которая была сдана в эксплуатацию в 2017 году», — сказала Игорь Гусейнов.

На вопрос советников о преимуществах защитного слоя ответил примар села Иван Касым.

«Когда еще строилась дорога «Ферапонтььевка – Авдарма», администрация автомобильных дорог предупредила, что через год – два дорогу необходимо будет уложить защитным слоем. Период давался для того, чтобы дорога утряслась и улеглась. В случае, если защитный слой установили бы сразу – нужного эффекта не произошло бы. Нас заверили специалисты, знающие эту технологию, что после этого, дорого будет служить еще дольше», — сказал Иван Касым.

Советники единогласно поддержали предложения администрации примарии села Авдарма.
Напомним, на очередном заседании совета от 19 октября текущего года также были определены приоритеты по благоустройству села Авдарма на 2019 год.

Вам также могут понравиться