Авдарма готовится к Храмовому дню Свято – Михайловской церкви

Уже через несколько дней, Свято – Михайловская церковь села Авдарма будет праздновать храмовый день. К этому дню, администрация села готовится заранее. Одним из аспектов приготовления становится установка светодиодных гирлянд на центральных и прилегающих улицах села, а также на фасадах зданий. Работы по установке гирлянд стартовали. Об этом avdarma.md сообщил примар села Иван Касым.

«По традиции, ежегодно, в преддверии Храма села Авдарма, центральные и прилежащие к центру села улицы украшаются гирляндами. Этот год не стал исключением. Уже начались работы по установке светодиодных гирлянд. По плану, уже к 21 ноября гирлянды зажгутся, и яркая Авдарма готова будет принять гостей, а также радовать своих жителей», — сказала примар села Иван Касым.

Храмовый день Свято – Михайловской церкви отмечается в среду, 21 ноября в день памяти архангелов Михаиила и Гавриила. В этом году, в этот день все желающие приглашаются на шоу ростовых кукол, который пройдет в Доме культуры села.

По замыслу администрации села, цель установки гирлянд – создание праздничного настроения. Всего, специалистами устанавливается около 120 единиц декоративных украшений. Освещенные разноцветными огнями улицы села будут радовать жителей всю зиму.

Напомним, светодиодные гирлянды устанавливаются в Авдарме шестой год подряд, начиная с 2013 года. Тогда, все расходы на закупку гирлянд взяли на себя меценаты села.

Авдарма готовится к Храмовому дню Свято – Михайловской церквиАвдарма готовится к Храмовому дню Свято – Михайловской церквиАвдарма готовится к Храмовому дню Свято – Михайловской церквиАвдарма готовится к Храмовому дню Свято – Михайловской церквиАвдарма готовится к Храмовому дню Свято – Михайловской церквиАвдарма готовится к Храмовому дню Свято – Михайловской церкви

Вам также могут понравиться