Пять лет вместе с нашими читателями: AVDARMA.MD на просторах социальных сетей

Сайт AVDARMA.MD на протяжении пяти лет информирует о событиях в жизни села. Он доступен и в социальных сетях Facebook, Одноклассники, Instagram и YouTube. Все больше пользователей читают новости на своей ленте. Активная ссылка приводит на основной сайт AVDARMA.MD. Пользователи социальных сетей проявляют активность в чтении наших материалов и оставляют свои отзывы, лайкают и комментируют публикации, делятся своими мыслями и поздравляют авдарминцев с их успехами. 

Социальные сети стали одними из самых эффективных платформ распространения информации. В 2017 году редакция нашего сайта создала официальную страницу сайта avdarma.md в ОK.RU Сегодня в ленте размещены 514 публикаций. Ежедневно администраторы добавляют в заметках активную ссылку для прямого перехода на наш сайт. Под постами пользователи интернета оставляют свои лайки, комментарии, поздравляют авдарминцев с их успехами, разделяют радость событий, происходящих в Авдарме. Высокая активность читателей проявляется и в личных сообщениях. Довольно часто вы адресуете нам слова благодарности за то, что, находясь в другой стране, имеете возможность следить за родным селом в интернете. За год на наш сайт в Одноклассниках подписались более 1000 пользователей, в ленте которых появляются посты с новостями Авдармы.

В октябре 2013 года в YouTube был создан канал Avdarma. Согласно статистике, начиная с даты регистрации, канал набрал 634 462 просмотров. За пять лет деятельности сайта, творческой командой avdarma.md было изготовлено и опубликовано 800 видеоматериалов, в которых размещены кадры ярких событий Авдармы, интервью с пожилыми жителями и видеорепортажи об успехах авдарминцев в различных областях. Канал насчитывает 711 подписчиков.

Вот уже на протяжении 3 лет новостной портал Авдармы информирует своих читателей о самых ярких событиях жизни нашего села на официальном сайте avdarma.md в Facebook. Разработчики этой социальной сети предусмотрели переход с Facebook на сайты СМИ — не только из страниц изданий, а также из раздела рекомендаций друзей. Это позволяет читателям просматривать самые популярные публикации, переход к сайту avdarma.md становится доступнее. Сегодня на официальный сайт Авдармы в Facebook подписаны 638 читателей. Согласно статистике, охват пользователей сайта в день составляет около 700 человек.

Недавно AVDARMA.MD, как официальная страница сайта присоединилась кInstagram. Создатели сайта ежедневно добавляют новые публикации, освещающие жизнь авдарминцев в Молдове и многих других странах. В шапке профиля размещена активная ссылка, кликнув на которую, можно перейти на основную страницу села Авдарма. Активность на сайте относительно высокая. С момента первой публикации в июле 2018 года, к официальной странице нашего сайта в Instagram присоединились более 900 пользователей интернета. Согласно статистике, больше лайков набирают посты об авдарминцах, проживающих за границей, и интервью с пожилыми людьми нашего села. Отрадно, что нам в Direct многие пользователи отправляют комментарии к постам, предлагают свои идеи для журналистских материалов и делятся интересными историями и событиями как своей жизни, так и жизни авдарминцев.

Творческая команда AVDARMA.MD благодарит всех своих читателей за внимание к нашим материалам. Присоединяйтесь к нам в социальных сетях! Лайкайте и комментируйте публикации.

Вам также могут понравиться