В Храмовый день Свято–Михайловская церковь проведет праздничное богослужение

????????????????????????????????????

Храмовый день Свято-Михайловская церковь села Авдарма отметит традиционным праздничным богослужением. В литургии будут присутствовать многие священнослужители автономии. Протоиерей Свято – Михайловской церкви отец Константин призвал жителей Авдармы также принять участие в молебне в этот важный день. Об этом он сообщил в интервью для сайта avdarma.md. 

Во среду, 21 ноября православная церковь отмечает день Святых Архангелов Михаила и Гавриила. Ежегодно, в этот день авдарминцы отмечают Храмовый праздник Свято-Михайловской церкви.

Традиционно, с раннего утра, в церкви Авдармы проводится праздничное богослужение. Этот год не станет исключением. Настоятель Свято-Михайловской церкви отец Константин пригласил на службу всех жителей села.

«Уважаемые односельчане, в среду 21 ноября Храмовый праздник Свято – Михайловской церкви. К нашему престольному празднику приглашены батюшки и гости, а так же приглашаю всех вас принять участие в этой особой молитве. Надеюсь, что у всех Вас будет желание прийти в Божий храм и разделит вместе с нами величие этого праздника. Богослужение в среду утром начнётся в 7:30. Да поможет нам Господь», — сказал отец Константин.

По словам протоиерея Константина, после литургии запланирована традиционная праздничная трапеза.

Отметим, Храмовые дни населенных пунктов Молдовы являются выходными днями. В Авдарме, в этот же день запланировано шоу ростовых кукол — в 13:00 и концертная программа в 16:00. Мероприятия пройдут в Доме культуры села. Вход свободный.

Вам также могут понравиться