ФОТО. Первый звонок и первый урок для первоклассников авдарминского лицея

Во всех учебных заведениях прозвенел первый звонок нового учебного года. По традиции лицей имени Дмитрия Челенгир открыл свои двери для своих 330- ти воспитанников, в том числе и первоклассников.

В 2019 году впервые порог лицея переступили 28 первоклассников. Под сопровождение 12- ти классников и под звуки аплодисментов они совершили свой первый почетный круг на торжественной линейке посвященной Дню знаний.

На праздничной линейке ученики – первоклассники рассказали стихи и станцевали первый школьный танец. Первым учителем для 28 учеников авдарминского лицея стала Валентина Ивановна Тумба.

После окончания торжественной линейки первоклассники, сделав памятную фотографию, вместе с родителями отправились в класс, где прошёл их первый школьный урок.

Классный руководитель отметила стремление детей к учебе.

«Дети внимательные, смышлёные, им хочется много знать, думаю, вместе нам будет очень интересно. На линейке мои первоклассники также показали себя с хорошей стороны, выступили добросовестно, видно, что в школу пришли с большим желанием. Я им желаю, здоровья и успехов в учёбе», — сказала Валентина Тумба.

После проведения урока, администрация провела экскурсию по лицею для первоклассников. Вместе с родителями и классным руководителем они посетили  учительский кабинет, библиотеку, кабинет психолога, а также столовую.

Напомним, в Авдарме запущен эксперимент, направленный на мотивацию родителей общаться с детьми в семье на гагаузском языке. Свободное владение родным языком первоклассников, поступивших в школу в 2019 году, станет основанием для получения 10 тысяч леев их родителями. Такая инициатива депутата Елены Карамит поддержана меценатом села.

Вам также могут понравиться