Фото. В детском саду «Ивушка» учебный год открыли Днем знаний

В понедельник, 2 сентября детский сад «Ивушка» наряду со всеми учебными заведениями отметил День знаний. В честь праздника педагоги устроили для своих воспитанников праздничное мероприятие. Методист детского сада Авдармы рассказала в интервью для avdarma1563.md о целях проведения мероприятия.

Начало осени, это начало нового учебного года. В этом году все учебные заведения отметили День знаний — 2 сентября. Это любимый праздник не только школьников и студентов, но и дошколят.

Как и на другие праздники, в этот день в детском саду «Ивушка» провели тематический утренник с конкурсами, стихами, танцами и песнями.

Так же, поздравить дошколят пришли и герои сказочного мира, Баба яга, доктор Айболит, Пиноккио и Карлсон. Гости станцевали и спели воспитанникам детского сада песни, а также пожелали детям удачи и успехов в новом учебном году.

Методист  детского сада Наталья Саранди рассказала о цели проведения данного мероприятия.

«После летних развлечений у детей начинается новый учебный этап в их жизни. Мы наряду с другими учебными заведениями проводим линейку — утренник, рассказываем детям о Дне знаний, стараемся привить у воспитанников тягу к новым знаниям, развить коммуникативные способности. Поздравляю всех наших дошколят и надеюсь, что сегодняшний праздник вызвал у них восторг и настроил на новый учебный год»,  — сказала Наталья Саранди.

В праздничном мероприятии приняли участие воспитанники всех групп.

Отметим, детский сад «Ивушка» посещают 187 ребенка.

 

Вам также могут понравиться