ФОТО.Торжественная линейка в лицее Авдармы: дан старт новому учебному году

Начало учебного года в авдарминском лицее отметили торжественной линейкой. На традиционном празднике первоклассники рассказали стихи, станцевали первый школьный танец и получили первые буквари. Почетные гости пожелали успехов ученикам и учителям в новом учебном году.

В понедельник, 2 сентября, авдарминский теоретический лицей раскрыл свои двери для учащихся. Праздничная линейка в честь начала нового 2019-2020 учебного года прошла в кругу учеников, учителей, родителей и гостей лицея имени Дмитрия Челенгир.

На торжественной линейке под сопровождение 12-классников и аплодисменты учеников впервые переступили порог школы 28 первоклассников.

На празднование Дня знаний были приглашены депутат Народного собрания Гагаузии Елена Карамит, примар села Авдарма Иван Касым, настоятель Свято-Михайловской церкви протоиерей Константин.

Каждый из гостей пожелал успехов и высоких достижений в учебной деятельности.

Исполняющая обязанности директора лицея Татьяна Грек сказала напутственные слова первоклассникам и выпускникам авдарминского лицея.

Депутат Народного собрания Гагаузии Елена Карамит поздравила учеников с началом учебного года и отметила ряд проектов, принятых депутатами НСГ для улучшения условий обучения в школах и автономии: бесплатное питание учеников старших и лицейских классов и ведение двух предметов на гагаузском языке обучения.

Примар Иван Касым пожелал коллективу и ученикам продолжить своими успехами отстаивать право лицея считаться одним из лучших в автономии.

Настоятель Свято-Михайловской церкви протоиерей Константин отметил, что стремление к труду – благородное дело для христиан и пригласил всех принять участие в молебне, посвященном началу учебного года.

На праздничной линейке ученики – первоклассники рассказали стихи и станцевали первый школьный танец. Их классным руководителем стала Валентина Тумба.

В завершении торжественной линейки, по случаю Дня знаний, первоклассница Татьяна Челенгир и 12-классник Иван Чавдар пронесли звенящий колокольчик, давший старт новому учебному году.

Отметим, всего в авдарминском теоретическом лицее в 2019-2020 учебном году будут обучаться 330 учеников.

Для просмотра фотогалереи необходимо нажать на стрелочку, которая на фотографии с права.

 

Вам также могут понравиться