Мария Гаргалык: В Авдарме заботятся о пожилых и это радует

В памяти уроженки села Джолтай, Марии Гаргалык, хорошо запечатлился период детства. Когда Марии было три года, ее отец уехал из села в поисках питания, но домой так и не вернулся. Девушка росла с матерью единственным ребенком в семье. В возрасте 15 лет она начала работать в колхозе. В 1961 году Мария вышла замуж за авдарминца, Павла Дмитриевича Гаргалык. После 20 лет совместной жизни в родном селе Марии Семеновны, супруги переехали в Авдарму. Вместе они прожили 46 лет и вырастили четверых детей. Забота о пожилых авдарминцах – один из социальных проектов, поддерживаемых меценатами села на протяжении 6 лет, радует на старости и Марию Семеновну. 

«Очень рада, что приехали с мужем в Авдарму. У меня братьев и сестер нет, если бы сейчас жила в Джолтае, кто бы обо мне заботился? — задается вопросом Мария Гаргалык, — Такое внимание к пожилым, какое есть в Авдарме, нет больше ни в одном селе».

Всегда рядом с Марией Семеновной находится социальный ассистент службы социальной помощи пожилым авдарминцам Татьяна Челенгир. В свои 75 лет, Мария Гаргалык говорит, что встречает каждый день с благодарностью меценатам за спокойную старость.

Более подробно о своей жизни жительница села Авдарма, Мария Гаргалык, рассказала в интервью для avdarma.md.

Вам также могут понравиться