Концерт в честь празднования Дня села

На протяжении двух дней 28 и 29 мая, помимо спортивных соревнований по парашютному спорту на точность приземления, администрация дома культуры села Авдарма подготовила для жителей и гостей концертную программу, в которой свои творческие способности представили юные и талантливые авдарминцы.

Профессиональное вокальное исполнение песен на разных языках представила юная исполнительница София Казмалы, солистка образцового ансамбля эстрадной песни «Капель» (Тирасполь), неоднократный призер различных международных песенных конкурсов в Болгарии, Румынии, Украине.

Авдарминский танцевальный коллектив представил вниманию зрителей свои лучшие постановки. За яркие хореографические рисунки танцев разных народов – гагаузского, молдавского, украинского, болгарского, зрители благодарно аплодировали участникам коллектива. Под руководством хореографа и постановщика Эдуарда Кёся танцевальный коллектив Авдармы стал обладателем гран-при в городе Каварна (Болгария), гран-при танцевального конкурса в городе Лутраки (Греция) и призер многих фестивалей и конкурсов в Румынии и Турции.

Вам также могут понравиться