Победа Дмитрия Трандафилова в супермарафоне

Открытый чемпионат Республики Молдова — супермарафон на дистанцию в 100 километров, прошел с 4 на 5 июня 2016 года в Кишиневе. Участниками супермарафона стали 26 атлетов из нескольких стран. В супермарафоне участвовал уроженец села Авдарма, Дмитрий Трандафилов и занял первое место в своей возрастной категории. Беспрерывный двенадцатичасовой пробег, на дистанцию в 100 километров, прошел в городе Кишиневе. С 22:00 часов 4 июня до 10 часов утра 5 июня 2016 года участники проверяли свои способности на скорость, выносливость и выдержку. Всего в супермарафоне участвовали 26 спортсменов. Возраст участников варьировал от 23 до 80 лет. По итогам соревнований, первое место в супермарафоне занял гражданин Украины Михаил Сарвагата, вторе место присуждено гражданину Румынии Евгению Дедову и третье место занял уроженец села Томай Дмитрий Гарчу. Почетное 4 место среди всех участников забега и первое место в возрастной категории 50-59 лет занял Дмитрий Трандафилов.