Авдарминцы приглашаются на туристический фестиваль в Кириет — Лунге

Авдарминцы приглашаются на туристический фестиваль в Кириет - Лунге

В селе Кириет – Лунга пройдет туристический фестиваль, в рамках которого художественные коллективы шести населенных пунктов – члены МИГа представят колорит и разнообразие музыки и танцев болгар и гагаузов. Помимо этого, будут организованы мастер – классы от ремесленников и ярмарка-продажа изделий ручной работы. Примария Авдармы – как один из организаторов мероприятия приглашает всех желающих авдарминцев присоединиться к празднику.

МИГ ECO Bugeac приглашает всех авдарминцев и гостей села на туристический фестиваль на тему «Творчество разнообразия МИГа ECO Bugeac, призванный объединить творчество, культуру, традиции болгар и гагаузов юга Республики Молдова».

В программе дня — концертная программа с участием коллективов из населенных пунктов МИГа, мастер-классы от мастеров/ремесленников из населенных пунктов МИГа, Презентация Проектов, реализованных в населенных пунктах МИГа, передвижной музей, ярмарка-продажа изделий ручной работы, фото – зона и зона отдыха.

Туристический фестиваль пройдет в селе Кириет — Лунга, в субботу 24 ноября, по адресу: улица Гагарина 8, теоретический лицей имени Георгия Танасогло.

Начало фестиваля в 10:00. Программа фестиваля рассчитана до 15:00 часов.

Посетить туристический фестиваль в Кириет-Лунге приглашаются все желающие жители и гости Авдармы. Примария села Авдарма организует проезд до соседнего населенного пункта. Так, в субботу, автобус для проезда в Кириет-Лунгу будет готов отвезти желающих на фестиваль. Транспорт тронется с центральной остановки села Авдарма в 9:30.

Организатором туристического фестиваля выступает Европейский центр «Pro – Europa», в партнерстве с примариями населенных пунктов Кириет-Лунга, Авдарма, Джолтай, Бешгиоз, Валя-Пержей и Твардица.

Данный проект финансируется в рамках меры LEADER Программы «Поддержка развития сельского хозяйства и сельской местности в АТО Гагаузия и Тараклийском районе (SARD)», финансируемой ЕС и осуществляемой ПРООН Молдова (2016-2018).

Вам также могут понравиться