ВИДЕО. Мощи трех Святых переданы в дар церкви села Авдарма

Свято-Михайловская церковь села Авдарма 21 ноября отметила свой престольный праздник. Богослужение в храме провели настоятель церкви протоиерей Константин и священнослужители храмов близлежащих сел. Видеоматериал с литургии был размещен здесь. В этот же день Свято-Михайловской церкви переданы в дар мощи трех Святых: целителя Пантелеймона, Николая Чудотворца и Блаженной Матрены Московской. Мощевики с мощами размещены на иконах, написанных монахами на Святой горе Афон. Также, церкви подарена икона Святых Архангела Михаила и Гавриила. 

Настоятель Свято-Михайловской церкви протоиерей Константин отметил ценность мощей для Свято-Михайловской церкви и его прихожан.

«Мощи Святых, можно увидеть в монастырях или в Соборах, но иметь возможность приложится к мощам трех Святых в нашей церкви – это дар Божий для нас и наших прихожан. Многие верующие совершают паломничество в разные храмы, чтобы приложившись к мощам помолиться Господу и быть услышанным в мольбах за здоровье родных и близких. Мощи Святого великомученика и целителя Пантелеймона помогут нашим молитвам. Одной их самых известных и почитаемых нашими прихожанами является Блаженная Матрона Московская. Ее мощи, уверен приведут многих верующих к иконе этой Святой в нашей церкви. Мощи Николая-Чудотворца также представляют собой большую ценность для верующих.
Не все жители Авдармы были на богослужении в день Храма и я хотел бы, чтобы они знали, что наша церковь стала духовно богаче. Образа Святых, представленных в нашем храме, пополнились частичками их мощей и думаю, что посещение богослужений в церкви и молитвы в ней помогут прихожанам»
, — сказал протоиерей Константин.

Напомним, в день Храма Свято-Михайловская церковь пополнилась четырьмя иконами, в трех из которых есть частички мощей Святых.

Справка avdarma.md Мо́щи — останки людей, причисленных после смерти к лику святых. Мощи святых являются объектом почитания в православных церквях. Принято считать, что плоть человека, исполненного Святого Духа, по отшествии души сохраняет свою святость. Мощи являются носителями благодати, бережно сохраняются и почитаются.

Вам также могут понравиться