ВИДЕО. Примар Авдармы вручил дипломы сотрудникам Медиацентра «Zaman»

В рамках праздничной концертной программы, посвященной Храму села Авдарма, примар Иван Касым и депутат НСГ Елена Карамит поздравили сотрудников Медиацентра «Zaman» с первым юбилеем. Они выразили признательность за освещение главных событий села на сайте avdarma.md и вручили журналистам и оператору дипломы за работу Медиацентра. 

В Храмовый день Свято-Михайловской церкви для жителей Авдармы был организован праздничный концерт. В рамках концертной программы примар Иван Касым поздравил сотрудников Медиацентра «Zaman» с 5-летним юбилеем и вручил дипломы и подарки от мецената села.

«В этот день, пять лет назад, жители Авдармы услышали первый выпуск радионовостей Медиацентра «Zaman». Несмотря на то, что в коллективе работают не профессиональные журналисты, они всегда достоверно и правильно освещают новости нашего села. Мы рады, что на протяжении пяти лет команда Медиацентра вместе с нами, у нас налажены хорошие взаимоотношения. Мы желаем сотрудникам крепкого здоровья и творческих успехов. Уверен, что они и дальше будут радовать нас хорошими материалами о судьбах авдарминцев», — сказал Иван Касым.

Поздравила творческую команду Медиацентра «Zaman» и депутат Народного Собрания Гагаузии Елена Карамит.

«Вот уже пять лет команда Медиацентра «Zaman» проживает вместе с нами. Все, что происходит в селе, вечером можно увидеть на сайте Avdarma.md. Они систематически освещают и жизнь авдарминцев, проживающих в других странах. Хочу поблагодарить их за то, что мы имеем возможность каждый день узнавать о том, что происходит в Авдарме. Хочу пожелать хороших новостей», — сказала Елена Карамит.

В свою очередь сотрудники avdarma.md поблагодарили администрацию села и жителей за внимание к их работе.

«Хочу поблагодарить меценатов села и руководителя нашего Медиацентра, Екатерину Федоровну, за создание такой команды. У нас есть возможность работать и радовать вас», — сказал Георгий Караяни.

«Спасибо за внимание к нам, но хочу отметить, что наша работа полностью зависит от того, насколько вы, дорогие авдарминцы, открыты нам. Спасибо вам большое за ваши интервью и соучастие», — сказала Олеся Касап.

«На протяжении пяти лет сайт Авдармы отражает жизнь авдарминцев. Команда Медиацентра «Zaman» ответственно подходит к написанию каждой новости. В нашей работе мы сталкиваемся со многими интересными людьми, историями и судьбами. Мы рады, что авдарминцы открыты для общения с нами», — сказала Ольга Трандафилова.

Напомним, 21 ноября в 2013 году творческой командой Медиацентра «Zaman» впервые был выпущен радиовыпуск новостей. Новостной выпуск зачитывала один из первых сотрудников Медиацентра Татьяна Задыр.

За это время сайт AVDARMA.MD стал востребованным источником информации о жизни села. Новостные материалы, очерки и видеорепортажи перепечатываются другими информационными изданиями Гагаузии и Молдовы.

Вам также могут понравиться