ВИДЕО. Авдарма впечатлила артистов молдавской группы «Миллениум»

Популярная эстрадная группа «Миллениум» представила большую концертную программу жителям Авдармы в храмовый день Свято-Михайловской церкви. Молдавских артистов впечатлила благоустроенная, культурная и гостеприимная Авдарма. Об этом в интервью avdarma.md сказала солистка группы, заслуженный деятель культуры Республики Молдова Ольга Горчинская.

На праздновании Храмового дня Свято – Михайловской церкви, на сцене Дома культуры села Авдарма впервые выступил молдавский коллектив «Миллениум». Артисты провели два часа на сцене и поразили жителей села своим певческим талантом.

По словам самих участников группы, публика в Авдарме их также впечатлила.

«Авдарма произвела на меня очень приятное впечатление с самых первых минут пребывания в селе. Первое, что бросилось в глаза это прекрасные дороги, тротуары и люди, которые трудятся как пчелки. А авдарминское гостеприимство и кухня – нет слов! Разумеется, «вишенкой тортика» стала публика в Авдарме. Зрители очень поддерживали нас, и меня поразил уровень культуры людей. Иногда выступая на сцене, мы видим, что публика не знает, для чего она пришла на концерт. В Авдарме же, нас публика слышала и правильно воспринимала передаваемые импульсы. Эту теплоту уносим с собой», — сказала Ольга Горчинская, ведущая солистка группы.

Репертуар «Миллениума» в Авдарме был неожиданно разнообразен для зрителей. Артисты исполнили песни на многих языках мира, в том числе на турецком и гагаузском. Игра на различных инструментах приятным дополнением концертной программы.

Группа «Миллениум» — единственная группа «долгожитель» на молдавской эстраде. В прошлом году коллектив отметил двадцатилетний юбилей. За эти годы артисты группы собрали в свою творческую копилку награды различных национальных и Международных фестивалей и конкурсов.

Отметим, группа «Миллениум» создана в 1997 году. Основателем группы выступил ее бессменный руководитель Влад Горгос – заслуженный артист Республики Молдова. В состав ансамбля входили семеро молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет. Все участники на момент основания были учениками музыкальных лицеев: имени Чиприана Порумбеску и Сергея Рахманинова.

Через «Миллениум» прошло более 50 талантливых человек, среди которых Наталья Барбу, Виктория Маху, Наталья Гордиенко, Алекс Каланча, Игорь Бурзунюк – бывший гитарист «Здубов», Сергей Кузенков, Надин Трохин, Серджиу Кожокару.

Репертуар ансамбля очень разнообразен, в него входят дойны, баллады, колядки в современной обработке.

Группа даёт по 50-70 концертов в год, участвует в национальных и международных фестивалях в Болгарии, России, Испании, Франции, Румынии.

Напомним, группа «Миллениум» впервые выступила в Авдарме. Концерт в доме культуры Авдармы транслировала в прямом эфире Общественная Компания GRT.

Вам также могут понравиться