ФОТО. В лицее села Авдарма прошел конкурс в честь Дня Матери

День матери – международный праздник, который во многих странах отмечают в последнее воскресенье ноября,и в этот день принято поздравлять матерей. Не обошли этот праздник и ученики лицея имени Дмитрия Челенгир. В пятницу, 30 ноября, шестиклассники, вместе со своим классным руководителем и психологом лицея имени Дмитрия Челенгир Марией Петковой , поздравили своих мам, устроив для них праздник.

В Молдове обширно не отмечается день матери, но 6 «А» класс под руководством классного руководителя поздравили мам, организовав для них различные конкурсы. Для участников были подготовлены различные номера, среди которых: «Битва хоров», «Пришей пуговицу», «Моё любимое блюдо», «Нарисуй портрет мамы в своём воображении», «Найди своего ребёнка по ладошкам» и многое другое.

По словам Марии Петковой, ей как преподавателю было приятно, что все мамы охотно отозвались на предложение и приняли активное участие в мероприятии со своими детьми.

«Организовались две команды, мамы с сыночками и дочки с мамами. На мой взгляд мероприятие прошло очень хорошо. Мамы приняли активное участие в празднике: пели, танцевали, играли вместе с детьми, чувствовали себя самыми красивыми, необыкновенными и талантливыми», — сказала Мария Сергеевна.

Конкурсы оценивали жюри. В итоге победила дружба. В завершении праздника дети, в знак своей любви, вручили мамам зажжённые свечи.

История праздника в мире насчитывает несколько столетий. С XVII по XIX век в Великобритании отмечалось так называемое «Материнское воскресенье» (Mothering Sunday) – четвертое воскресенье Великого поста, посвященное чествованию матерей.

В настоящее время День матери отмечают практически во всех уголках планеты, но его дата в каждой стране разная. Так, в большинстве европейских стран, США, Канаде, Китае, Японии он празднуется во второе воскресенье мая, в Белоруссии – 14 октября, в Греции – 9 мая.

ФОТО. В лицее села Авдарма прошел конкурс в честь Дня МатериФОТО. В лицее села Авдарма прошел конкурс в честь Дня МатериФОТО. В лицее села Авдарма прошел конкурс в честь Дня МатериФОТО. В лицее села Авдарма прошел конкурс в честь Дня МатериФОТО. В лицее села Авдарма прошел конкурс в честь Дня МатериФОТО. В лицее села Авдарма прошел конкурс в честь Дня МатериФОТО. В лицее села Авдарма прошел конкурс в честь Дня МатериФОТО. В лицее села Авдарма прошел конкурс в честь Дня МатериФОТО. В лицее села Авдарма прошел конкурс в честь Дня МатериФОТО. В лицее села Авдарма прошел конкурс в честь Дня МатериФОТО. В лицее села Авдарма прошел конкурс в честь Дня МатериФОТО. В лицее села Авдарма прошел конкурс в честь Дня МатериФОТО. В лицее села Авдарма прошел конкурс в честь Дня МатериФОТО. В лицее села Авдарма прошел конкурс в честь Дня МатериФОТО. В лицее села Авдарма прошел конкурс в честь Дня МатериФОТО. В лицее села Авдарма прошел конкурс в честь Дня Матери

Вам также могут понравиться