Шашечный турнир в Авдарме: пять призеров среди школьников села

В лицее имени Дмитрия Челенгир прошел детский товарищеский турнир по шашкам, среди спортсменов Гагаузии. По итогам соревнований, пять шашистов Авдармы стали призерами спортивного мероприятия. Об этом для avdarma.md сообщил организатор турнира, руководитель секции по шашкам в Авдарме Иван Трандафилов.

В субботу, 1 декабря, в лицее имени Дмитрия Челенгир прошел товарищеский турнир по шашкам среди юных спортсменов Гагаузии. Участниками турнира стали более 30 шашистов из четырех населенных пунктов: Чок-Майдан, Дизгенжа, Кириет-Лунга и Авдарма. Спортсмены выступали в двух возрастных категориях: до 10 лет и до 13 лет.

Турнир организован под руководством тренера секции по шашкам и шахматам в Авдарме Ивана Трандафилова. По его словам, турнир прошел успешно.

«Соревнования прошли успешно, особенно для авдарминских шашистов, среди которых несколько призеров. Я, как тренер и организатор мероприятия рад таким результатам. Надеюсь, что такие мероприятия будут проводиться в Авдарме чаще», — сказал Иван Трандафилов.

В возрастной категории до 13 лет:

Александр Маринов занял 1 место
Дмитрий Язаджи занял 2 место
Дмитрий Саранди и Олег Кара заняли 3 место

В категории до 10 лет:

Георгий Касым занял 1 место

Победителям шашечного турнира вручены денежные премии.

Напомним, в Авдарме, секция «Шашки – шахматы» действует более 5 лет. Ежедневно его посещают около 30 учеников с 1 по 6 классы. Все расходы по функционированию секции берут на себя меценаты села.

Руководитель и тренер секции Иван Иванович Трандафилов признан лучшим шашистом Гагаузии среди взрослых в 2017 году и в 2016 году. Два года подряд авдарминец стал победителем Регионального Чемпионата Гагаузии.