В Авдарминском лицее стартовала зимняя сессия

????????????????????????????????????

Ученики лицейского цикла обучения авдарминского теоретического лицея начали сдавать зимнюю экзаменационную сессию за 2018 год. Зачетные работы ученики 10-12 классов будут писать на протяжении двух недель, в соответствии с графиком, разработанным руководством учебного учреждения. По словам заведующей авдарминского лицея по учебной части Татьяны Грек, экзаменационные сессии являются показателем качества знаний учеников.

«Семестровые сессии проводятся для того, чтобы проверить уровень усвоения учебного материала учащимися и подготовить их к сдаче экзаменов БАК. Зачетные тесты составляют учителя каждого учебного заведения индивидуально», — сказала Татьяна Грек.

С 10 по 20 декабря для учеников старших классов очень ответственный момент, так как качество написания экзаменационной работы влияет на общий семестровый балл, который будет вычисляться по следующей формуле:(оценка за сессию + оценка за семестр)/2= окончательный балл за семестр.
Ученики 12 класса в первом семестре сдают четыре зачетных теста: иностранный язык, история румын и всеобщая история, русский язык и литература, румынский язык и литература.

Для лицеистов 11 класса учителями составлены зимние сессии по пяти дисциплинам: История румын и всеобщая история, Гагаузский язык, Всемирная литература, Румынский язык и литература, Биология.

Впервые в этом учебном году зачетные работы будут писать ученики 10 класса. Они сдают зимнюю экзаменационную сессию по четырем предметам: история румын и всеобщая история, химия, румынский язык и литература.

Стоит отметить, что на написание одного зачета учащимся предоставлено два академических часа.

Вам также могут понравиться