В Авдарме налог на недвижимое имущество уплатили почти 100% налогоплательщиков

Почти 100% жителей Авдармы в текущем году оплатили налоги на недвижимое имущество и иные сборы. Об этом, на прошедшем заседании сельского совета сообщила специалист по налогам и сборам в Авдарме Марианна Добрева.

В пятницу, 7 декабря, в примарии Авдармы прошло очередное заседание совета. С отчетом о работе примарии по взиманию налогов, сборов и иных платежей и мерах по контролю за их поступлением выступила специалист по налогам и сборам в Авдарме Марианна Добрева. По ее словам, по состоянию на начало декабря, большая часть налогов уплачена.

 

«На 2018 год был начислен земельный налог и налог на недвижимое имущество в сумме 139 тысяч 50 леев, из которых в бюджет уже поступило 135 тысяч 774 лей, что составляет чуть более 97%», — сказала Марианна Добрева.

Марианна Добрева также отметила, что есть налогоплательщики, которые не уплачивают налоги несколько лет подряд.

«К сожалению, есть налогоплательщики, которые еще не уплатили налоги, поэтому образовалась недоимка, сумма которой составляет чуть более 3 тысяч леев. Помимо этого, в Авдарме есть налогоплательщики, которые по неизвестным причинам не оплачивают налоги несколько лет подряд. Всего в списке семеро таких налогоплательщиков», — добавила специалист по налогам и сборам.

В ходе обсуждения, советниками предложено предпринять жесткие меры контроля, которые позволят злостным налогоплательщикам Авдармы уплатить исчисленные долги по налогам.

Также, народные избранники единогласно утвердили отчет по работе примарии по налогам и сборам.

На заседании сельского совета Авдармы от 7 декабря 2018 года были обсуждены 10 вопросов и рассмотрены 5 заявлений граждан. В работе совета приняли участие 11 советников из 13 избранных.

Вам также могут понравиться