Примэрия Авдармы формирует списки жителей 1958 года и старше на получение пособий за холодный период

Жителям села 1958 года и старше необходимо зарегистрироваться в примэрии на получение пособия за холодный период. С нового года пособие за холодный период будут получать все жители автономии 1958 года и старше. Социальный ассистент примарии села Авдарма Инна Серова призвала всех жителей, входящих в эту категорию лиц, предоставить копию паспорта и копию пенсионного удостоверения для включения в списки получателей пособия. 

С 1 января 2019 года пособие за холодный период года в размере 500 леев за сезон будут получать не только лица с ограниченными возможностями и социальные слои населения, но и все жители автономии 1958 года и старше.

Для этого лицам, входящих в эту категорию, необходимо прийти к социальному ассистенту по месту жительства, написать заявление и оставить копии документов.

Социальный ассистент примэрии села Авдарма Инна Серова сказала, что для лиц с ограниченными возможностями необходимо предоставить и специальные медицинские документы.

«Доводим до сведения жителей Авдармы 1958 года и старше, что необходимо принести копию паспорта и копию пенсионного удостоверения. Лицам, имеющим инвалидность, помимо копии удостоверения личности, необходимо также предоставить справку ВТЭК. Обязательным является заявление на получение пособия, которое авдарминцы смогут написать на месте», — сказала Инна Серова.

Кабинет социального ассистента Авдармы расположен на первом этаже здания примарии села.
Отмети, что пособия будут выплачиваться из бюджета Гагаузии. Средства были утверждены при принятии депутатами Народного Собрания Гагаузии Закона «О бюджете Гагаузии на 2019 год». Напомним, до сих пор компенсацию за холодный период, в размере 100 леев в месяц получали пожилые люди до 1942 года рождения.

Вам также могут понравиться