Группа журналистов в рамках проекта Молдова-Институт-Лейпциг провели тренинг в Комрате и побывали в Авдарме

В Комрате прошел тренинг на тему «Социальная ответственность СМИ». Тренинг был организован Молдова-Институт Лейпциг (MIL) и направлен на толерантное освещение событий журналистами. В тренинге принимали участие журналисты из Молдовы и Германии. Права этнических групп стали главным элементом обсуждения.

Современная журналистика требует от людей этой профессии объективного, беспристрастного отношения к написанию журналистских материалов.

Соблюдение прав человека и этнических групп, проживающих в Молдове, стали главным вопросом дискуссий журналистов в рамках тренинга, организованного Молдова-Институт Лейпциг (MIL).
В тренинге приняли участие 23 журналиста из Молдовы и 3 из Германии. Вместе с журналистами общественного телевидения и радио GRT в тренинге приняла участие и журналист Медиацентра Zaman Маргарита Трандафилова.

«Было очень интересно узнать об опыте коллег. Делились мнениями и набирались опытом, обсуждали сложившие стереотипы о представителях ромских общин и говорили о том, как разрушить этот барьер среди населения», — сказала Маргарита Трандафилова.

Программа тренинга предусматривала и приезд группы журналистов в Авдарму. В зале заседаний примэрии журналисты встретились с заместителем примара Игорем Гусейновым и директором лицея, депутатом Народного Собрания Гагаузии Еленой Карамит.

Напомним, организаторами встречи журналистов в Комрате и в Авдарме 9 декабря 2018 года выступил Moldova-Institut Leypzig из Германии. MIL в последние годы внедрила немало проектов в Молдове и Германии, направленных на поддержку и обучение журналистов, врачей и педагогов.

Группа журналистов в рамках проекта Молдова-Институт-Лейпциг провели тренинг в Комрате и побывали в АвдармеГруппа журналистов в рамках проекта Молдова-Институт-Лейпциг провели тренинг в Комрате и побывали в АвдармеГруппа журналистов в рамках проекта Молдова-Институт-Лейпциг провели тренинг в Комрате и побывали в АвдармеГруппа журналистов в рамках проекта Молдова-Институт-Лейпциг провели тренинг в Комрате и побывали в АвдармеГруппа журналистов в рамках проекта Молдова-Институт-Лейпциг провели тренинг в Комрате и побывали в АвдармеГруппа журналистов в рамках проекта Молдова-Институт-Лейпциг провели тренинг в Комрате и побывали в АвдармеГруппа журналистов в рамках проекта Молдова-Институт-Лейпциг провели тренинг в Комрате и побывали в АвдармеГруппа журналистов в рамках проекта Молдова-Институт-Лейпциг провели тренинг в Комрате и побывали в Авдарме

Вам также могут понравиться