Теннисисты клуба «Антарес» заняли четыре призовых места в Международном турнире

Теннисисты клуба «Антарес» села Авдарма успешно выступили в Международном турнире по настольному теннису памяти Даскала и Франчука в городе Бельцы. Четыре призовых места пополнили копилку побед клуба и подвели итог работы за год. Об этом avdarma.md сообщила тренер клуба по настольному теннису Анна Мелинтий.

На протяжении двух дней — 14 и 15 декабря, в городе Бельцы проходил Международный турнир по настольному теннису памяти Даскала и Франчука. В турнире приняли участие свыше 100 спортсменов Молдовы и Румынии, среди которых 10 теннисистов авдарминского клуба «Антарес».

На соревнованиях были представлены все возрастные категории, начиная с 2010 года рождения до теннисистов — ветеранов.

На турнире авдарминские спортсмены выступили под руководством своих тренеров Анны и Николая Мелинтий.

«По итогам турнира, копилку побед Клуба пополнили 2 золотые медали и 2 бронзовые. Каждый из теннисистов Клуба сыграл на определенном уровне, кто-то лучше, кто-то хуже, но самое главное, чтобы все спортсмены после соревнований проводили самоанализ, исправляли ошибки и стремились покорять новые вершины», — рассказала Анна Мелинтий.

По словам тренера, в возрастной категории «девочки 2010 года рождения и младше»

Анастасия Таукчи заняла 1 место

Арина Карамит заняла 3 место

В возрастной категории «мальчики 2010 года рождения и младше».

Александр Арнаут занял 1 место

Игорь Касым занял 3 место

«Мы, как тренеры, довольны результатами. Это был последний турнир этого года, который подвел итоги работы. План выполнен. Спасибо всем, кто в нас верил и поддерживал весь год. Особая благодарность учредителю Клуба Ивану Харлампиевичу Саранди», — добавила Анна Мелинтий.

Организаторами турнира выступила примария города Бельцы совместно с городской школой настольного тенниса.

Напомним, состав теннисного клуба «Антарес» села Авдарма состоит из 25 юных спортсменов. Занятия проводятся шесть раз в неделю, тренируют детей Анна и Николай Мелинтий.

В начале ноября, в Авдарме прошел третий по счету турнир по настольному теннису на «Кубок Авдармы 2018». В спортивном мероприятии приняли участие более 50 юных спортсменов из восьми населенных пунктов Молдовы. Спортсмены выступили в личных разрядах в трех возрастных категориях.

Вам также могут понравиться