По причине гололедицы на дорогах объявлен жёлтый код

Государственная гидрометеорологическая служба объявила жёлтый код в связи с гололёдом на дорогах. Национальный инспекторат патрулирования сообщает об аварийной опасности. Администрацией села Авдарма принимаются необходимые меры безопасности для передвижения людей и транспорта.

Национальный инспекторат патрулирования (НИП) сообщает, что к этому часу на всей территории страны дорожное движение усложненно из-за осадков в виде дождя и снега, а также гололедицы, которая образовалась на дорогах в результате низкой температуры. В связи с этим патрульные дежурят на всех трассах страны.

По словам примара села Авдарма, в населённом пункте начала активную работу дорожная служба. Приняты все меры безопасности дорожного движения. В распоряжении которой трактор и мини трактор «Бобкат». Дорожники подсыпают песок на тротуары и проезжую часть.

«С наступлением зимы, на дорогах появился гололёд. Приняты меры. Дорожная служба осыпает песком улицы Ленина и Советская, возле медицинского центра, лицея и в сторону кладбища» — сказал Иван Касым.

Отметим, в распоряжении дорожной службы села имеется трактор и мини трактор «Бобкат». Дорожники подсыпают песок на тротуары и проезжую часть. На данный момент опасные участки дорог подсыпаны песком, жители села и автотранспорт может свободно передвигаться по населённому пункту.

Вам также могут понравиться