Два катамарана для озера Чаир и солнечные батареи для освещения зоны отдыха

В селе Авдарма будет реализован проект, в рамках программы LEADER, по созданию благоприятных условий для отдыха на озере «Чаир». Грантовую поддержку в 109, 5 тыс. леев получит примэрия села для развития туристической привлекательности местного озера. Об этом adarma.md рассказал заместитель примара Игорь Гусейнов.

Идея проекта заключается в развитии туристической инфраструктуры, создавая благоприятные условия для активного отдыха на природе. По словам заместителя примара, главной задачей проекта является благоустройство прилегающей территории к озеру «Чаир»

«В рамках проекта будут приобретены два катамарана, которые позволят жителям и гостям села осуществлять водную прогулку. Также будут установлены солнечные системы для производства электроэнергии. Это позволит осветить прилегающую территорию на берегу озера. Созданные условия позволят проводить различного рода культурно-спортивные мероприятия и продвигать здоровый образ жизни сельчан», — сказал Игорь Гусейнов.

Предполагается, что проект будет реализован до 6 сентября 2019 года. Общая стоимость проекта составит 109,5 тыс. леев.

Написанием и продвижением проектной деятельности примэрии села Авдарма и привлечением грантовых средств для развития села занимается заместитель примара Игорь Гусейнов. Проект благоустройства зоны отдыха на территории озера Чаир — один из последних выигранных примэрией Авдармы проектов.

Отметим, проект реализуется в рамках программы LEADER в Республике Молдова при поддержке польской программы сотрудничества в области развития Министерства иностранных дел Республики Польша, из источников, предоставленных в рамках фонда малых грантов 2019 года, реализуемого Solidarity Fund PL в Молдове.

Вам также могут понравиться