Желтый код в связи с ветром и дождями объявлен по всей Молдове

Синоптики объявили в Молдове желтый код из-за сильного ветра. Предупреждение действует на всей территории страны с 24 по 26 декабря.

После небольшой передышки на выходные зима вновь возвращается в Молдову. Погода стремительно портится, температура воздуха опустилась на минусовые отметки. При этом усиливается ветер, который может достигать 12-20 м/с.

На всей территории республики вновь похолодает, что в сочетании с дождем грозит гололедицей на дорогах. Водителям необходимо быть особенно внимательными на дорогах.

В период действия предупреждения специалисты советуют не покидать без лишней необходимости здания. Не следует ходить рядом с деревьями, столбами, рекламными щитами и зданиями с архитектурными элементами, которые могут упасть. Лучше не парковать рядом с ними автомобили.

Ни в коем случае нельзя трогать оборванные провода.

По прогнозам Gismeteo, 25 декабря, в Авдарме ожидается переменная облачность, возможен небольшой снег. Температура воздуха минус 3 градуса утром. Днем синоптики обещают 0 градусов, вечером минус 2 градуса. Ветер северо – западный, 6 — 15 метров в секунду. Влажность воздуха 82%.

Вам также могут понравиться