ФОТО.Воспитанницы Дома творчества Авдармы награждены в конкурсе «Открой красочную Гагаузию туристам»

В Комрате состоялась торжественная церемония награждения участников конкурса рисунков и эссе «Открой красочную Гагаузию туристам». По результатам конкурса, две воспитанницы Дома детского творчества Авдармы были награждены дипломами: Валентина Гаргалык отмечена в номинации «Национальный колорит», работа Анастасии Кылчик вошла в календарь, изданный центом Pro-Europa. 

На протяжении 10 лет Европейский Центр “Pro-Europa” в Комрате проводит конкурс рисунков и эссе для детей и молодежи из Гагаузии на европейскую тематику. По словам координатора проекта Елены Мина, в этом году в конкурс были вовлечены более 20 учебных заведений и 12 населенных пунктов автономии.

«В 2018 году было подано рекордное количество авторских работ за 10 лет проведения конкурсов — 217 рисунков от детей в возрасте от 6 до 14 лет», — сказала Елена Мина.

Конкурсной комиссией были отобраны 12 лучших авторских рисунков для публикации в настольном календаре от Центра “Pro-Europa” на 2019 год, а также 4 рисунка в различных номинациях.

На протяжении трех лет воспитанники Дома детского творчества Авдармы становятся активными участниками и призерами конкурса. В этом году рисунок Анастасии Кылчик размещен в календаре под месяцем Апрель. Рисунок Валентины Гаргалык отмечен в номинации «Национальный колорит».

Все призеры и участники конкурса, творческие работы которых вошли в календарь, были награждены памятными призами и дипломами.

Стоит отметить, что конкурс позволяет детям и молодым людям из учебных заведений Гагаузии раскрыть творческий потенциал, выразить свободно мнение, таким образом, привлекая внимание молодежи к образовательным и культурным ресурсам европейского пространства.

Напомним, что конкурс «Открой красочную Гагаузию туристам» организован в рамках проекта Европейского Центра “Pro-Europa” в Комрате.

ФОТО.Воспитанницы Дома творчества Авдармы награждены в конкурсе «Открой красочную Гагаузию туристам»ФОТО.Воспитанницы Дома творчества Авдармы награждены в конкурсе «Открой красочную Гагаузию туристам»ФОТО.Воспитанницы Дома творчества Авдармы награждены в конкурсе «Открой красочную Гагаузию туристам»ФОТО.Воспитанницы Дома творчества Авдармы награждены в конкурсе «Открой красочную Гагаузию туристам»

Вам также могут понравиться