ФОТО/ВИДЕО В Авдарме прошел показ спектакля «Не на небесах Христос рождён»

Очередной спектакль на гагаузском и русском языках представили жителям и гостям Авдармы. Театральная постановка «Не на небесах Христос рождён» собрала полный зал зрителей. Главными героями стали инициативные жители села под руководством директора Дома детского творчества Михаила Язаджи. 

В среду, 9 января, творческий коллектив села, под руководством директора Дома детского творчества Михаила Язаджи, в очередной раз представили зрителям спектакль. Постановка была посвящена празднованию православного праздника Рождества Христова. Театральное представление прошло в Доме культуры Авдармы.

По словам артистов, спектакль был показан для того, чтобы поздравить людей с замечательным православным праздником Рождества Христова и собрать всех односельчан в тёплой, уютной компании.

«Мы представили этот спектакль для того, чтобы поздравить людей с этим замечательным праздником и собрать всех в тёплой уютной компании. Мы хотели показать, что своими хорошими поступками, человек всегда будет близок друг к другу, а главное к Богу. Мы рады, что, не смотря не на, что в зале собралось много людей, все пришли посмотреть на наше выступление», — сказала Марина Тумба.

«На сцене я выступаю впервые, мне очень понравилось наше выступление и атмосфера в целом. Рождество — это очень большой православный праздник. И этим спектаклем мы попытались передать зрителю ту историю, традиции, которые из поколения в поколение к сожалению, забываются, угасает вера в Бога. Такие праздники надо чтить и помнить всегда», — сказала Наталья Гюмюшлю.

Представление так же украсили дети из Дома детского творчества Авдармы. В костюмах Ангелочков, они поздравили всех собравшихся в зале и спели православную Рождественскую песню.

Театральное представление понравилось жителям села Авдарма.

«Спасибо всем, кто показал нам этот замечательный спектакль в дни празднования Рождества», — сказала Мария Кочанжи.

«Мне очень понравилось, всё прошло замечательно, было сказано много красивых, благодарственных слов Иисусу. Спасибо всем артистам, Бог им в помощь, желаю им успехов, что бы они и дальше нас так радовали», — сказала Матрёна Попаз.

«Мы пожилые, уже не можем куда-то далеко выезжать, спасибо Михаилу Константиновичу, за то, что он дал нам возможность посмотреть этот прекрасный, православный спектакль. Спасибо артистам. Радует, что молодёжь тоже поддерживает и не забывает традиции», — сказала Ефросинья Гуна.

В завершении спектакля настоятель Свято –Михайловской церкви отец Константин поздравил всех присутствующих с праздником Рождества Христова.

«Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в спектакле. Они напомнили нам историю нашей веры. Все мы знаем, что этот праздник зимой. Родившись зимой, Господь нам хотел показать насколько мы холодны и далеки от веры, как зима далека к лету. Христос родился, чтобы растопить лёд в наших сердцах, приблизить нас к вере. Приходите в церковь, наши двери для вас всегда открыты», — сказал отец Константин.

Отметим, что Михаил Язаджи с творческим коллективом села Авдарма периодически представляют вниманию односельчан различные тематические спектакли. Последним, из которых был спектакль на гагаузском языке «Dernek»,«Dernek» который был показан в сентябре 2018 года.

ФОТО/ВИДЕО В Авдарме прошел показ спектакля «Не на небесах Христос рождён»ФОТО/ВИДЕО В Авдарме прошел показ спектакля «Не на небесах Христос рождён»ФОТО/ВИДЕО В Авдарме прошел показ спектакля «Не на небесах Христос рождён»ФОТО/ВИДЕО В Авдарме прошел показ спектакля «Не на небесах Христос рождён»ФОТО/ВИДЕО В Авдарме прошел показ спектакля «Не на небесах Христос рождён»ФОТО/ВИДЕО В Авдарме прошел показ спектакля «Не на небесах Христос рождён»ФОТО/ВИДЕО В Авдарме прошел показ спектакля «Не на небесах Христос рождён»ФОТО/ВИДЕО В Авдарме прошел показ спектакля «Не на небесах Христос рождён»ФОТО/ВИДЕО В Авдарме прошел показ спектакля «Не на небесах Христос рождён»ФОТО/ВИДЕО В Авдарме прошел показ спектакля «Не на небесах Христос рождён»ФОТО/ВИДЕО В Авдарме прошел показ спектакля «Не на небесах Христос рождён»ФОТО/ВИДЕО В Авдарме прошел показ спектакля «Не на небесах Христос рождён»ФОТО/ВИДЕО В Авдарме прошел показ спектакля «Не на небесах Христос рождён»ФОТО/ВИДЕО В Авдарме прошел показ спектакля «Не на небесах Христос рождён»ФОТО/ВИДЕО В Авдарме прошел показ спектакля «Не на небесах Христос рождён»ФОТО/ВИДЕО В Авдарме прошел показ спектакля «Не на небесах Христос рождён»ФОТО/ВИДЕО В Авдарме прошел показ спектакля «Не на небесах Христос рождён»ФОТО/ВИДЕО В Авдарме прошел показ спектакля «Не на небесах Христос рождён»ФОТО/ВИДЕО В Авдарме прошел показ спектакля «Не на небесах Христос рождён»ФОТО/ВИДЕО В Авдарме прошел показ спектакля «Не на небесах Христос рождён»ФОТО/ВИДЕО В Авдарме прошел показ спектакля «Не на небесах Христос рождён»ФОТО/ВИДЕО В Авдарме прошел показ спектакля «Не на небесах Христос рождён»

Вам также могут понравиться