ВИДЕО Мощи Святого Серафима Саровского переданы в дар Свято-Михайловской церкви села Авдарма

В Свято-Михайловской церкви, 15 января отслужили молебен с акафистом Серафиму Саровскому. Мощи Святого Серафима переданы в дар церкви села Авдарма в день памяти преподобного. Протоиерей Константин сообщил прихожанам и жителям Авдармы о том, что вместе с мощами Серафима Саровского храму подарены и мощи Святого мученика Трифона и Святителя Феодосия Черниговского. 

Молебен с акафистом Серафиму Саровскому собрал прихожан в Свято-Михайловскую церковь села Авдарма.

В день памяти Святого Серафима местный храм пополнился мощами трех Святых. На старых иконах Серафима Саровского, Святого мученика Трифона и Святителя Феодосия Черниговского, которым более 100 лет, к празднику памяти Серафима Саровского были установлены мощевики.

Иконы были написаны в 1905 году специально для Свято-Михайловской церкви. В годы повсеместного закрытия и уничтожения храмов в гагаузских селах эти иконы вынесли из храма и сохранили жители Авдармы Кристов Иван Николаевич и Капсамун Мария Федосеевна.

По словам настоятеля Свято-Михайловской церкви иконы с мощами еще трех Святых дают возможность прихожанам приложиться к ним в своем селе.

«Не у всех есть возможность выезжать в храмы других стран, чтобы приложиться к мощам Святых. Я рад, что с Божьей помощью, эти старые иконы, бережливо сохраненные нашими адарминцами, сегодня дополнились мощами Святого Серафима Саровского, мученика Трифона, Феодосия Черниговского и мы имеем честь прикладываться к ним и молить о помощи в здравии и делах добрых», — сказал протоиерей Константин.

Напомним, ранее в Свято-Михайловскую церковь были переданы в дар мощи Святых Пантелеймона, Николая-Чудотворца и Блаженной Матроны Московской. Об этом мы писали здесь

Вам также могут понравиться