ВИДЕО. Музей Авдармы 2018 году посетили туристы из 22 стран

Музей истории села Авдарма подвел итоги за 2018 год. Согласно журналу посещаемости, в Музее побывали более трех тысяч человек. Об этом подробнее для avdarma.md рассказала сотрудник Музея Иванна Танасович. 

Музей истории села Авдарма – самый посещаемый из культурных и исторических объектов. Музей посетили жители разных сел и городов Молдовы, представители науки, журналисты разных стран и туристы.

«За прошедший 2018 год Музей истории села Авдарма посетили 3 тысячи 100 человек из различных населенных пунктов Молдовы и зарубежья. Проведено 55 экскурсий для более чем 1700 посетителей», — сказала сотрудник Музея Иванна Танасович.

Также Ивана Танасович отметила, что Музей посетили туристы из 22 стран, среди которых: Франция, Великобритания, Италия, Германия, Польша, Израиль, Швейцария, Бразилия, США и другие. Побывали в Музее Авдармы и журналисты разных СМИ Молдовы и разных стран мира.

В Музее Авдармы проводились лекции для студентов Комратского Госуниверситета, а также уроки истории для учащихся лицея имени Дмитрия Челенгир.

«Отрадно, что Музей посетили ученые из Российской Академии Наук и Академии Наук Молдовы. Журналисты разных стран знакомились с нашим Музеем, а гражданин Бразилии Карлос Лима, побывав в нашем Музее, восстановил генеалогическое древо семьи. Небольшую исследовательскую работу вместе с ним проделали сотрудники Музея. Мы продолжаем работу по модернизации наших стендов и экспонатов. В этом году мы также открыты для всех желающих посетить Музей истории села Авдарма», — сказала Иванна Танасович.

Напомним, Музей истории села Авдарма функционирует с 2011 года. Двери учреждения открыты для посетителей ежедневно, с 8:00 до 20:00, без выходных. Экскурсии в Музей бесплатны.

Вам также могут понравиться